AMD A10-7850K и Линукс, в частности, Арч

нет со звуком не работаю, просто для скайпа, хочу что бы разговаривать можно было через уши, а вызов шел на колонки. на старом компе не смог настроить такое через встроенный саунд.

корпус вообще бомбовский, собирать было одно удовольствие, все что нужно идет в комплекте, куча разных черненьких винтиков, даже такие пластиковые хомуты или как они называются, ну знаете такие с замком. одно не понравилось, это передняя панель. пластик матовый, пока собирал весь покрылся отпечатками, да и 3х дюймовый картридер не вписался, нужен был 3х дюймовый но с 5ти дюймовой панелькой. да еще разрабы корпуса не смогли правильно разместить индикатор hdd, его сделали в самом не подходящем месте, пришлось перенести. а так я доволен на все 100%.

кстати, а есть ли разница в скорости между нормальным винтом и ноутбучным? я вот лохонулся, взял 2.5 дюйма, нет все подошло, но непонятка осталась…
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Aivar
С такими габаритами мамки можно было задуматься о другом формфакторе корпуса. ;)
я бы сказал по другому, нужно было брать мать больше, там в корпусе место не использовано для одной PCI осталось.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
кстати, а есть ли разница в скорости между нормальным винтом и ноутбучным? я вот лохонулся, взял 2.5 дюйма, нет все подошло, но непонятка осталась…
У них 5400 оборотов, так что должна быть.
nafanja
кстати, а есть ли разница в скорости между нормальным винтом и ноутбучным?
бучные чаще всего идут 5400rpm - так что если сравнивать с green серией винтов, то разницы не будет. А так надо по модели смотреть. И кстати ssd не собираешься туда вкорячить?
nafanja
нужно было брать мать больше
У меня серебряная мечта собрать что-то миниатюрное, но не совсем уж слабое.
nafanja, если не секрет, во сколько пеньйонзов обошелся проект?
взял вот такой. сборка тайланд,
Hitachi 1000GB 32MB 7200rpm 2.5" SATAIII (HTS721010A9E630/0J22423)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
вроде как собрал, выглядит вот так
Объясните плиз, почему обе планки памяти установлены в Ch A?
agoomboom
Объясните плиз, почему обе планки памяти установлены в Ch A?
дуал же вроде работает на одном банке? ли что то изменилось?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
взял вот такой. сборка тайланд,
ну кеш маловато конечно, да и время доступа не особо радует, но green серия будет хуже. Так что норм винт.
блин, все холодное, а вроде как мост греется ((( ну это тот что на фото прямоугольный с надписью асус.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.