I3-wm.Удобно,Комфортно.

sorry. vlc зависит от qt4. Придётся ставить qt-тему)
Aivar
Говорилось о DE (KDE, GNOME). Я не могу ни подтвердить ни опровергнуть сказанное нафаней, могу только сказать, что ничего подобного не замечал, да и не вникал. Но проблем\тормозов однозначно не было.
После влета (Gnome + KDE в одном стакане) погуглил - я был такой не одинок.
Привожу, например цитату с лора
Мне уже хватило один раз бездумно поставить другую DE вместе с текущей, повезло не очень. Потом неделями находил и вычищал остатки.
Но, понял одно - многое зависит от устанавливаемых DE - их совместимости.
Кто то влетал, кто то нет - разбираться не стал и все эксперименты с ершом прекратил.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
tchgefest, вы не в курсе, как в статус-баре привязать вывод к определенной позиции? Типа как в коньках по goto...
Не совсем понял вывод чего?
У меня в статус коньки инфу выводят.
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
vasek
цитату с лора
Авторитетный источник... )

tchgefest, у меня инфу тоже выводят коньки, но я вот о чем:
   Down 0B
Down 768KB
т.е. в зависимости от количества цифр, "Down" перемещается влево-вправо. В коньках это безобразие привязывается к конкретной позиции в их же окне. Напр.:
${goto 192}${downspeed eth0}
Улавливаете смысл?
Aivar
т.е. в зависимости от количества цифр, "Down" перемещается влево-вправо
Да же не знаю,у меня все в одну строку,поэтому как-то не задавался этим вопросом
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Ну все верно, в одну строку. Очевидно привел не совсем наглядный пример.



Обратите внимание как с изменением скорости передачи данных строка сдвигается влево. Меня интересует как прибить "Down", "Up" etc к конкретной позиции на экране?
Aivar
Ну все верно, в одну строку. Очевидно привел не совсем наглядный пример.

Обратите внимание как с изменением скорости передачи данных строка сдвигается влево. Меня интересует как прибить "Down", "Up" etc к конкретной позиции на экране?
А можно посмотреть config коньков который выводит информацию в бар.
Еще посмотрел свой скриншот и ваш,не знаю правда влияет ли это,но у меня посмотрите
TU|123M|TD|150M|,а у тебя Down 0B|UP 0B|,т.е у меня сами цифры заключены в |123M|
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
tchgefest
можно посмотреть config коньков который выводит информацию в бар.
Дык с этого и начал. Подстановка чего-то типа ${goto ххх}из реальных коньков фейлит вывод. Скорее всего это несовместимо, поскольку статус-бар хоть и использует объекты conky, но имеет свой синтаксис.

у меня сами цифры заключены в |123M|
Я намерено убрал сепаратор между названием параметра и его значением. Согласитесь, |CPU 3%| выглядит более наглядно, чем |CPU|3%|.
У меня вот этот параметр отвечает за ширину.
"separator_block_width" : 5,
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
На этот параметр смотрел сразу - это ширина разделителя в пикселях. Не то...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.