Blackarch

Я вечером проверял ещё раз. Могу только согласиться с
jim945
Все там нормально.
И в смысле шелов, о чем говорит jim945 и в смысле команд. Или вы думаете, что в 64р арче другие команды :)
jim945
Все там нормально. Просто у кого-то руки из ... Крюки. 
Может и кривые , радуйтесь - что у вас прямые :) , да вот только глаза не обманешь , повторяю - все команды выполнял с тщательной проверкой (ошибки при вводе команд исключаются) , короче , записал образ Blackarch x86_64 на новый DVD RW и без толку , так же -
chroot: failed to run command ‘/usr/bin/zsh’: Нет такого файла или каталога
, хотя на разделе ЖД они присутствуют , почему не чрутится не знаю - не программист , однако ОС Blackarch i686 установилась без проблем , ну и ладно , фиг с ней , с этой - Blackarch x86_64 , я так понимаю проверять это не кто не будет :)
teplovoz, тут для х64 надо создать ещё одну символическую ссылку
ln -s usr/lib lib64

малость модифицировал, плюс ещё прописал загрузчик
ставим на sda1

mkfs.ext4 /dev/sda1
mount /dev/sda1 /mnt
rsync -aAXv /  /mnt --exclude={/dev,/proc,/sys,/tmp,/run,/mnt,/media,/lost+found}
syslinux-install_update -i -a -m -c /mnt
awk '{sub(/sda[1-9]/,"sda1")} {print > FILENAME}' /mnt/boot/syslinux/syslinux.cfg
cp -a /run/archiso/bootmnt/blackarch/boot/x86_64/vmlinuz /mnt/boot/vmlinuz-linux
mount --bind /dev /mnt/dev
mount --bind /sys /mnt/sys
mount --bind /proc /mnt/proc
genfstab -p /mnt >>/mnt/etc/fstab
chroot /mnt
mkinitcpio -p linux
exit
поставил на виртуалку, полёт нормальный
red
ln -s usr/lib lib64
Да , это оно , спасибо ! :)

Взял с официальго сайта - blackarchlinux-live-2016.08.31-x86_64.iso.torrent, скачал, записал на флэшку, отформатированную FAT32( boot, lba), проверил на ошибки - все в поряде. Програмой SUSE Studio Imagewriter за 4-5 минут записал образ Black Arch на эту флэшку. Прогой Gparted разметил диск на 2 раздела: /boot и ROOT. Загрузился с флэшки: логин: root, пароль: blackarch. Щелкнул правой клавой - network (настройку сети) и клава - cjnnect (3-4 секунды и сеть в поряде). Щелкнул правой клавой - и выбрал красный терминал. На этом - почти все! Потому как при вводе: # blackarch-install ( это практически единственная введенная мною команда!), процесс установки проходит на автомате, терминал задает простейшие вопросы на английском языке, а ты корректно отвечаешь на них, ставя "Yes", "No", имя диска, клавиатуры. Я от разметки отказался, на что мне было предложено использовать имеющиеся разделы. Я почти со всем соглашался и чуть было не "проморгал" начало установки, которая прошла автоматически и в конце поздравило меня с удачной установкой...
Система моментально и красиво встала на диск, без ошибок, причем все размонтировалось перед перезагрузкой автоматически. Единственная рабочая часть происходила в новой системе при изменении параметров языка, локализации ( в образе нет русской локали и не только ее - последняя итальянская и все). И сейчас удивляюсь непоняткам народа, который "ищет на задницу приключения", а сложного ничего нет. Кстати, при установке на обычный Арчи - поверх него, все идет до определенного момента плано, но под конец возникает неизбежная ошибка, в результате какие-то пакеты установились, а какие-то нет! И вот тогда уже конкретно лучше вести установку с помошью blueman, или скрипта, и совсем не уверен, какой результат будет. Море зависимостей с уже установленными пакетами... от простого Arch Linux.
Всем привет. Поставил я BlackArch с установщика BlackArch Linux 64 bit Full ISO. При обновлении системы возникает проблема с репозиторием BlackArch'a, а именно с ключом PGP подписи. Пишет подпись не действительна или повреждена. Подскажите пожалуйста как исправить.

Помог 1 вариант.
1-й вариант:

# rm -rf /etc/pacman.d/gnupg
# pacman-key --init
# pacman-key --populate archlinux blackarch
# pacman-key --update --keyserver keyserver.ubuntu.com

2 вариант:
Вы можете попробовать изменить IP-адрес pgp.mit.edu, используя следующую команду:
# завиток -O https://blackarch.org/strap.sh
# chmod + x strap.sh
# sha1sum strap.sh: он должен совпадать с информацией о загрузках
# sh strap.sh

Оставлю тут. Может кому пригодиться.)))) Админ, если что не ругайся. Тебе +100 в карму.
Взято с https://www.blackarch.org/faq.html
I learn Linux...)))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.