Переключатель раскладки в иксах

vasek
akorop, спасибо за разъяснение. Меня это никогда не доставало, потому я и не понимал смысл. Наверное потому, что горячие клавиши назначаю редко и только на очень часто открываемые проги.
А как насчёт Ctrl-стрелка и Ctrl-Shift-стрелка в любом гуёвом текстовом редакторе? Или Alt-Tab и Alt-Shift-Tab в любом WM?
akorop
А как насчёт Ctrl-стрелка и Ctrl-Shift-стрелка в любом гуёвом текстовом редакторе? Или Alt-Tab и Alt-Shift-Tab в любом WM?
Стыдно сказать, но не пользуюсь. Мне спешить не куда, да и не привык я ко всем этим фишкам...........
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Опакетить бы s1kls да в AUR.
По-правильному, видимо, надо дополнить системд юнитом и каким-никаким конфигом.
sirocco
Опакетить бы s1kls да в AUR.
По-правильному, видимо, надо дополнить системд юнитом и каким-никаким конфигом.
Насчёт опакетить и в AUR - наверно, имеет смысл.
А какой смысл в юните - не понимаю, особенно с учётом того, что эта программа предполагает наличие иксов.
И уж совсем я не понимаю, чем конфиг лучше, чем параметры комстроки. Тут же не 30 параметров, а 2-3. А чтоб настроить, ни в какие мануалы лазить не надо, коды клавиш этой же программой можно посмотреть.
Кстати, я эту программу вместе со скриптом из двух строк торжественно водрузил на флэшку и теперь на работе на любом компьютере с Линуксом могу запустить прямо с флэшки и комфортно работать.
akorop
А какой смысл в юните - не понимаю, особенно с учётом того, что эта программа предполагает наличие иксов.
А каким образом осуществлять автозапуск (у юзер-френдли программы должен быть автозапуск, имхо)? Средствами DE/WM?
А в юните, думаю (но не проверял), можно сделать пуск s1kls после запуска иксов.

Всё это (о юнитах), конечно, мысли вслух, просто с ходу другого решения не увиделось.

sirocco
akorop
А какой смысл в юните - не понимаю, особенно с учётом того, что эта программа предполагает наличие иксов.
А каким образом осуществлять автозапуск (у юзер-френдли программы должен быть автозапуск, имхо)? Средствами DE/WM?
Конечно. В любом DE есть какой-то автозапуск. Скажем, у меня самосборная DE на базе openbox, так что я это поместил в autostart.sh. А насчёт юзер-френдли, то я сомневаюсь, что найдётся пользователь, которому проще ввести заклинания с волшебным словом systemctl (к тому же, ужас, от рута!), чем добавить строчку в свой автостарт.
sirocco
Опакетить бы s1kls да в AUR.
Это было бы очень неплохо. Отслеживать на сайте сообщения akorop об обновлении программы, а потом качать её вручную не всегда получается (работа, семья и т.д.; бывает неделями не заходишь на форум).
konstantinov-ms
sirocco
Опакетить бы s1kls да в AUR.
Это было бы очень неплохо. Отслеживать на сайте сообщения akorop об обновлении программы, а потом качать её вручную не всегда получается (работа, семья и т.д.; бывает неделями не заходишь на форум).
Надеюсь, у неё не будет обновлений :)
akorop
Надеюсь, у неё не будет обновлений :)
:) Пока, вроде бы, и не требуется. Программа работает без нареканий. Но мало ли, в будущем... :)
Залил в AUR. Имя то же самое, s1kls .
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.