[РЕШЕНО] Не могу переключиться в консоль

Не знаю в каком разделе разместить эту тему, поэтому здесь.
Вопрос в шапке. По Ctrl+Alt+F2-F6 экран переключается, но нет приглашения ввода. Вообще ничего нет, просто черный экран. У меня так на десктопе, в виртуалбоксе с арчем тоже самое.
Система на systemd, полностью обновлена. Использую KDE. Видео ATI HD 4870, дрова открытые.
Подскажите, как исправить?
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
Тоже наткнулся вчера, когда у меня питон с ума сошёл (с моей помощью :)). Правда, поленился исправлять.
Ну а раз проблема не только у меня, то я погуглю за нас обоих.

В общем, говорят, что NAutoVTs в /etc/systemd/logind.conf надо раскомментировать и выставить нужное количество терминалов.
Народ, какая версия systemd у вас? Из [testing] ?
У меня, как и в [core], ещё 208-3, есть все 6 консолей, по дефолту, в конфиге закомментировано.
Раскомментировал от греха подальше, но пока и так работает.
Вы может быть руками включили getty@*.service? Я подробно не вчитывался, если что, источник тут: http://0pointer.de/blog/projects/serial-console.html
ммм
из [core] стоит systemd. В конфиге закомменчено. Имею 6 консолей работающих, getty не включал руками. Дефолтный конфиг как бы предполагает наличие 6 tty
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Хм, может я когда от змеи отбивался и консоли заодно снёс? Сейчас проверим.

UPD: да, действительно, при закомментированном параметре тоже всё работает. Значит я поторопился, извиняюсь.

32reg, а на том чёрном экране курсор моргает или вообще ничего нет?
Вроде бы моргает курсор (на работе сейчас, вечером уточню). Ничего руками не включал и не правил
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
Тогда попробуйте всё-таки раскомментировать NAutoVTs. Мало ли.
Глупый вопрос: а /usr/bin/login на месте?
Курсор моргает, /usr/bin/login на месте, пробовал раскомментировать NAutoVTs - не помогает.
У меня в /etc/systemd/system есть папка getty.target.wants в которой ссылка [email protected] (не помню чтобы я сам создавал ее...). Пробовал удалять ее вместе со ссылкой при раскомментированном NAutoVTs и при закомментированном - тоже не помогло.
Версия systemd 208-3
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.