Простая установка PowerLine в ZSH/BASH и VIM

Опрос

Есть от скрипта польза?
Да
Нет
Я не в теме
Купил себе SSD, поэтому снова Arch поднимаю с нуля, снова куча настроек.... Решил уже на будущее что буду себе клепать скрипты на всё, что только можно автоматизировать. Очень люблю я PowerLine. Кто не знает что это - может посмотреть на рисунок ниже.

Это очень красивая и удобная строка статуса в редакторе VIM.
Делюсь консольным скриптом на python'е с вами, может ещё кому пригодится. =)

Скоро буду делать скрипт установки LAMP, им тоже поделюсь. Там возни ещё больше, хочется автоматизировать. =) Для Ubuntu (прости меня здравый смысл, но когда-то я ей пользовался...) у меня уже есть два скрипта - для установки LAMP и для создания виртуального хоста, но сюда они вообще никак не подходят, да и устарели, писались ещё на python 2.7.
Keep it simple, stupid!
Я не в теме, вимом не пользуюсь, а питон это хорошо, я свой инсталлятор тоже на него переводить буду. уж очень ограниченный баш...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Я не в теме, вимом не пользуюсь, а питон это хорошо, я свой инсталлятор тоже на него переводить буду. уж очень ограниченный баш...
Я считаю, что Python лучшее что есть сейчас. Я вообще веб-разработчик, и предпочитаю Ruby/PHP вместо Python(Django), но как консольные скрипты в 90% случаев выбираю Python. =) Тем более он везде из коробки. Например Ruby в Арче надо ставить руками.
Keep it simple, stupid!
cd vim74/ && make && /usr/bin/sudo make install
Это ИМХО не очень хорошая идея. Можно было бы и пакет собрать или вот так сделать: http://vim.wikia.com/wiki/Compile_a_separate_copy_of_Vim_for_Python_coding
Штука симпатичная, но зачем собирать vim и почему отдельный скрипт.. можно было же написать PKGBUID и выложить в AUR?
Оно жеж как? После вашего скрипта, если в системе до это был vim, и pacman захочет его обновить - ругани много будет очень.
Насчет поддержки питона в вимовском пакете утверждать не буду, но экспериментировал с Pyclewn - все завелось без проблем.
naszar
Штука симпатичная, но зачем собирать vim и почему отдельный скрипт.. можно было же написать PKGBUID и выложить в AUR?
Оно жеж как? После вашего скрипта, если в системе до это был vim, и pacman захочет его обновить - ругани много будет очень.
Насчет поддержки питона в вимовском пакете утверждать не буду, но экспериментировал с Pyclewn - все завелось без проблем.
В пакетах AUR ещё разбираться надо, а времени нет. Если VIM уже стоит ругани будет ноль, у меня так и было. VIM из оф репов собран не так как надо, пересборка это требование создателя powerline, а не моя прихоть. =)
Keep it simple, stupid!
lampslave
cd vim74/ && make && /usr/bin/sudo make install
Это ИМХО не очень хорошая идея. Можно было бы и пакет собрать или вот так сделать: http://vim.wikia.com/wiki/Compile_a_separate_copy_of_Vim_for_Python_coding
Собрать отдельный VIM потому что с питоном он на 4мб больше весит? :) Мы в 21-м веке, а люди всё экономят место и память. Ну и как бы powerline мне всегда нужен. Потому и пересобрал VIM с питоном. Разницы не чувствую вообще.
Но спасибо, ссылка интересная. =)
Keep it simple, stupid!
Дело не в отдельности, а в том, что установленный из исходников VIM потом ни обновить, ни удалить нормально не получится. А если конфликты будут с основным пакетом, то вообще всё плохо.
lampslave
Дело не в отдельности, а в том, что установленный из исходников VIM потом ни обновить, ни удалить нормально не получится. А если конфликты будут с основным пакетом, то вообще всё плохо.
В этом есть здравый смысл, но меня устраивает такое положение дел. Я всё таки наверно подумаю потом над этим, я люблю обновления. =)
Keep it simple, stupid!
VIM из оф репов собран не так как надо
А вы, таки взгляните.. у того вима, что в пакете extra/gvim должно быть все в порядке.. как минимум aur/python2-powerline-git хочет его, а не собрать свой.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.