obmenu3 - замена obmenu

Все, кто пользуется openbox, знают obmenu. Хорошая программа, только очень уж давно заброшена. В частности, не поддерживает иконки. Хотя с я Питоном на "Вы", но попробовал было влезть в сорцы и добавить иконки. Так до Питона не дошло - застрял на старинном .glade, которого нынешняя glade не понимает, а старая glade не собирается. В общем, написал с нуля (в Лазарусе). Получилось вот что. Писал для себя, но, вроде, полезная штука получилась, так что выношу на суд общественности. Замечания принимаются.

Делать православный PKGBUILD для сборки из сорцов я пока не стал - вряд ли кто будет сильно рад необходимости установить lazarus + fp только чтобы самому собрать бинарик. Но кто хочет, может скачать сорцы и собрать сам.
С зависимостями я тоже пока не особо заморачивался, но, похоже, что программе не нужно ничего, чего уже не было бы нужно openbox, так что проблем быть не должно. Если программа вызовет интерес, то придётся напрячься и выложить на AUR как положено, а пока - как получилось.

PS Залил на AUR: obmenu3
Не совсем понятно какие иконки,вот эти
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Прикольно получилось, спасибо!
Вот еще бы кнопку для выбора файла иконки, а не просто забивать путь к иконке.
malya
Прикольно получилось, спасибо!
Вот еще бы кнопку для выбора файла иконки, а не просто забивать путь к иконке.
Я так и сделел сперва, а потом выкинул ввиду крайней неудобности - файловый диалог показывает только одну превьюшку.
Лучше открыть рядом файлменеджер и перетащить. F1 нажимал? Или в консоли с --help запускал?
tchgefest
Не совсем понятно какие иконки,вот эти
Нет, не эти. На картинке автоматически формируемое меню установленных приложений, а эта утилита - для меню ручной работы.
То есть вы хотите сказать,что для каждого приложения я могу выбрать иконку?
А если я сменю тему,то иконки не сменятся автоматически.
PS.На десятой смене иконки для приложений устал,а у меня их больше.
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
tchgefest
То есть вы хотите сказать,что для каждого приложения я могу выбрать иконку?
А если я сменю тему,то иконки не сменятся автоматически.
PS.На десятой смене иконки для приложений устал,а у меня их больше.
Не понял, ни как менять иконки в автоматическом меню, ни зачем.
Автоматическое меню всех установленных программ (вроде desktop-app-menu) - это хорошо и нужно, но это не заменяет любовно составленного ручного меню для наиболее частых приложений и действий. Разные ручные меню можно повесить на разные горячие клавиши в rc.xml, а внутри аккуратно продумать буквы-ускорители, в результате чего несколько десятков приложений и действий запускаются в два-три касания клавиатуры, притом (это очень важно!) под визуальным контролем, в отличие от chain hotkeys. И вот для этого визуального контроля иконки очень помогают. Типа если я вместо Win+B (куда у меня повешено меню настроек openbox) нажал соседнюю Win+V (куда у меня повешены действия с виртуальными машинами), то явно не те иконки сразу покажут мне, что я ошибся, для этого не надо вчитываться в текст пунктов меню.
Раньше я при помощи obmenu строил эти ручные меню, и затем руками в текстовом редакторе вписывал иконки. Ну а кому не была нужна obmenu, тому и obmenu3 не нужна.
Подскажите, а как вы реализовали поиск иконки согласно приложению ?
пытался получить сорцы:
[user@server obmenu3-git]$ git clone http://git.code.sf.net/p/obmenu3/code obmenu3-code
Cloning into 'obmenu3-code'...
warning: You appear to have cloned an empty repository.
Checking connectivity... done
[user@server obmenu3-git]$ 
как это понимать ?

p.s. вопрос снимается - код нашелся здесь http://sourceforge.net/projects/obmenu3/files/0.90/obmenu3-0.90.src.tgz/download
и еще :

Что подскажите?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.