LXPanelX — панель для рабочего стола

хотели у автора панельки спросить
Попытался зайти на блог, о котором в самом первом сообщении, - не пускает, говорит, что только для приглашённых. Так что выскажусь тут.

Есть пожелание - изменить тайминги прячущейся панели. Сейчас они того же типа, как и почти во всех линуксных панелях: при наведении мыши панель выскакивает мгновенно, а при отводе мыши прячется с некоторой задержкой. Это приводит к тому, что если мне надо что-то сделать мышью рядом со спрятанной панелью, и я нечаянно зацепил панель, то она выскакивает и накрывает то, во что я реально целился. И висит, давая время выматериться. Если бы мне поручили придумать самое неудобное поведение прячущейся панели - я бы предложил именно такое: выскакивать сразу, а прятаться с задержкой.

А правильное поведение IMHO - в аккурат противоположное. Выскакивать при наведении панель должна после некоторой задержки (на мой вкус - 500 мс). Это защитит от ложных срабатываний. А прятаться она должна сразу, как только мышь покинула панель. Ведь в момент выскакивания панели мышь была прижата к краю экрана, так что даже при сильной дрожи в руках непреднамеренно мышь не окажется вне панели. А чтобы не выскочить за пределы панели при перемещении мыши, можно упирать мышь в край экрана, а можно сделать панель пошире - для прячущейся панели проблема размера не особо актуальна.

Сравнения.
  • Есть такая виндовая панель запуска приложений - Blanch. В ней и время выскакивания, и время прятания настраиваются (в миллисекундах). Я много лет использую (500, 0), и ответственно говорю, что это несравненно удобнее, чем (0, 500).
  • Достаточно осмысленно вела себя панель Гнома 2: она и выскаивала, и пряталась без задержки, но медленно (выезжала и уезжала). Так что если я её нечаянно зацепил, то я вижу, что из края экрана что-то полезло, быстренько отвожу мышь чуть чуть, и панель прячется, не успев выехать полностью.
Анимированный выезд панели - это, конечно, круто, но по-моему, и для работы лучше, и реализовать проще мгновенное появление и исчезновение. Так что пусть остаётся мгновенное появление и исчезновение, но с задержками не (0, 500), а (500, 0) или настраиваемыми.
проект мертв?
установил себе панель
aur/lxpanelx-svn
пока в настройках ковырялся она 4 раза упала. и каждый раз падает при нажатии на нее правой кнопкой мыши.
xSPiRiTx
проект мертв?
установил себе панель
aur/lxpanelx-svn
пока в настройках ковырялся она 4 раза упала. и каждый раз падает при нажатии на нее правой кнопкой мыши.

Пользователям пакета lxpanelx-svn просьба установить waterline-git
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.