The ARM is dead, long live the ARM!

dima-smirnov
Они сейчас разраьатывают daily-snap`ы, надеюсь что это у них получится
Очень хотелось бы.
vdemin
Я так и не понял, у того чела что-то с хостером не срослось? Почему нельзя было передать в чужие руки незаметно, без отрубания сервиса?

Нашелся архив. Бум думать, как его спасать
Дык, он нашелся сразу после смерти arm.konnichi. Запомнилось, что у чела медленный аплоуд, но он может по почте из Канады переслать винт.
В repo-arm-download.archlinuxcn.org, насколько я понял, появляются только те пакеты, которые обновлялись с момента "новой эры" ARM. Хоть так... Глядишь, через годик сервис таки вырастет до нормального состояния. Но по прежнему нельзя восстановить систему целиком - только скачивать нужные пакеты. Требуется daily-snap.
and we are in China
Параноик внутри меня ажно поперхнулся.. механизм проверки ключей в АRM ведь не работает? Есть шанс заполучить троянчика от наших восточных друзей?
Учитывая технологию производства некоторых китайских USB-винтов, всё возможно. )
naszar
and we are in China
Параноик внутри меня ажно поперхнулся.. механизм проверки ключей в АRM ведь не работает? Есть шанс заполучить троянчика от наших восточных друзей?
Он вроде бы всегда работает, если для пакета есть файл с подписью. В ARM эти файлы были, они и тут есть, так что всё хорошо.
Проблема остаётся с daily-snap, её можно или выпросить у автора ARM (благо нужны всего лишь файлы баз данных, а не весь архив), или попытаться приблизительно воссоздать на основе данных о дате сборки пакетов из самих пакетов. Правда, с удалением пакетов из репозитариев будет непонятно что.
Не работает repo-arm.archlinuxcn.org , пишет:
Welcome to A.R.M - Arch Rollback Machine.

К тому же не понятно как будет управляться календарь снэпсшотов: там снимки ПО лежали в одной папке все, во всяком случае vlc-2.0.8a брал рядом с vlc-2.1.0.

В итоге: арч умер
а если почитать, как им пользоваться?
вот, например, все есть. И не надо говорить про неудобства. Очень удобно для автоматизированного взаимодействия.
и с чего бы ему умирать? Вы как будто каждые 5 минут откатываетесь на пакеты годичной давности
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Понял однако: надо задать поисковый запров в адресной строке, но все равно, не помогло: vlc-2.1.0-3 не записывает rtmp поток, а откатанный на vlc-2.0.8a1 rtmp вообще не подхватывает, даже локальный файл ts и тот не проигрывает :(
в чем проблема непонятно...
вроде downgrade продолжает нормально работать...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.