Перекомпиляция всей системы

Собирает не все, но основные кишки системы можно скомпилять и гента ненужна никакая =) Думаю если X пересобрать, даст пару fps в играх.
TANK, Джента хороша USE-флагами.
TANK
прогу для пересборки всех установленных пакетов арча
Если вы об этом думаете, то вам пора сменить дистрибутив, ИМХО.
anode
TANK
прогу для пересборки всех установленных пакетов арча
Если вы об этом думаете, то вам пора сменить дистрибутив, ИМХО.
Ага, а потом вернуться обратно, устав ждать завершения перекомпиляции мира, и познать, наконец, дзен!

Мечтательно: Вот бы в Арче USE флаги прикрутить, чтоб при установлении пакетов некоторые из них перекомпилировались сразу с нужными опциями а не дефолтными...
IMHO
В Archlinux попытка полной перекомпиляции всего и вся может провалиться на отдельных пакетах даже из официальных репозиториев. GCC и libc обновляются чаще, чем многие пакеты (главным образом из community). Про AUR я даже и говорить не стану. Достаточно отсортировать список пакетов по дате и все станет понятно. И просто приведу пример, на который сам напоролся: пакет community/gnubiff-gtk без ручного вмешательства в PKGBUILD средствами abs уже месяца четыре собрать невозможно. Однако, в репозитарии его никто не спешит обновлять.
Так что, имеется только три основных варианта:
1. Хавать, что дают
2. Собирать, что собирается, и глубоко вникать в процесс сборки при необходимости.
3. Валить на Gentoo.
pacman -S $(pacman -Qq | grep -v "$(pacman -Qmq)")
Правда к ауру это не относится....
Дык, это и к теме не относится. Обсуждается "перекомпиляция", а не "переустановка". Почувствуйте разницу...
Ребята,мне кажется, вам надо на генту...
Ребята,мне кажется, вам надо на генту...
А с сетками хто будет?
Так что, имеется только три основных варианта:
1. Хавать, что дают
2. Собирать, что собирается, и глубоко вникать в процесс сборки при необходимости.
3. Валить на Gentoo.
Был и тута проектик по распределенной компилячии
Кластернекластер - не смыслю, но ежели не хватает расчетных мощностей, то можно включиться на быстрых каналах(24/7)
Ежели жопа сферическая- arcanis хай на питоне утилку наваяет для донатов(каникулы) Может деньги порешают?
Nebulosa
Мечтательно: Вот бы в Арче USE флаги прикрутить, чтоб при установлении пакетов некоторые из них перекомпилировались сразу с нужными опциями а не дефолтными...
это было бы офигенно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.