Compton и AWN

Здраствуйте, установил openbox и AWN, а также установил композитный менеджер Compton, в общем проблема заключается в том, что нет прозрачности в conky, в терминалах и вид awn ужасен.
Xroot
Здраствуйте, установил openbox и AWN, а также установил композитный менеджер Compton,
Зачем нужен AWN - непонятно, а так нормально. Не забыть ещё openbox-menu, obmenu, obconf, obkey.
Xroot
в общем проблема заключается в том, что нет прозрачности в conky,
Тут надо различать два разных вопроса - прозрачность фона и прозрачность текста.
Прозрачность фона - это что-то в таком роде:
own_window_transparent yes
own_window_argb_value 255
own_window_argb_visual yes
Если очень уж хочется прозрачности текста, то в conky задать own_window_title, а прозрачность установить "из-за угла" через transset-df. Только что сквозь этот текст просвечиваться будет? Фон экрана? И зачем?
Xroot
в терминалах
Зачем?!
Xroot
и вид awn ужасен.
Так снести нафиг. Для запуска приложений меню openbox удобнее, вместо панели задач - NextWindow и client-list-combined-menu, ну а трей можно и отдельный поставить (stalonetray).
akorop, здесь уже просто честно говоря спортивный интерес. На другом ноуте Arch и тоже OpenBox + AWN, и как не странно все работает. А awn ставил для тестирования, все же от Compton мне нужна только вертикальная синхранизация, собственно он эту функцию отлично исполняет, а прозрачность в терминале, незнаю я как увидел её на другом ноуте. захотел такую же у себя на основном ПК. Возможно это из-за видеокарты, на котором все работает стоит Radeon HD6320, а на основном Intel HD4000. Вместо awn использую Tint2 или lxpanel.

В conky все нормально настроенно, ибо в Xcompmgr она присутсвует и нормально работает, все бы хорошо, но на Xcompmgr не работает вертикальная синхранизация.
AWN с рождения требует композитный менеджер, Wbar - нет.
А вообще, прав предыдущий оратор: композит (равно как и AWN), имхо, не нужен. Прозрачность в коньках достигается и без него, в терминале, кстати, тоже.

На счет вертикальной синхронизации можно подробнее?
Aivar, дело в том, что без композитного менеджера "рвет" видео при просмотре, а вертикальная синхронизация исправляет этот недуг.
Да, я понемаю, что полную прозрачность в conky можно сделать и без менеджера и делается это с помощью own_window_transparent yes. Без композитного менеджера строчку own_window_argb_value 255 own_window_argb_visual yes не работают, а именно они то мне и нужны.
Compton в какой-то мере её активирует(Такую прозрачность), но строчка own_window_argb_value 255 как буд-то перестает работать.
Xroot
без композитного менеджера "рвет" видео при просмотре
Так?
Aivar, да.
Тогда не совсем понятно, почему Sync to VBank в nvidia-setting дает не совсем ожидаемый результат. Вертикальная синхронизация включена, это видно по выводу glxgears, но тиринг присутствует, например, при просмотре онлайн-трансляции. Это решение не помогает, но compton --vsync opengl решает проблему. Прозрачность, кстати, работает. Так что, спасибо за поднятый вопрос! )
Aivar, у nVidia тиринг это старая проблема. Видимо у меня проблема в каком-то пакете.
Хз... Пробовал тройную буфферизацию - результат не ощутим.
Compton сглаживает вывод, но с ним не работает скринсейвер xset... :-/
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.