Compton и AWN

Aivar, здесь я ничем помочь не могу, ибо не пользуюсь скринсейверами.
Aivar
Compton сглаживает вывод, но с ним не работает скринсейвер xset... :-/
У меня гашение экрана работает (правда на radeon). Гашение в прямом смысле, в автостарте вот так:
xsetroot -solid "#001828"
hsetroot -solid "#001828"
xset s 300
....
compton &
Aivar
AWN с рождения требует композитный менеджер, Wbar - нет.
А вообще, прав предыдущий оратор: композит (равно как и AWN), имхо, не нужен. Прозрачность в коньках достигается и без него, в терминале, кстати, тоже
Я вообще-то говорил, что не нужна панель, а не compton :) А прозрачность я активно использую:
  • Трей у меня полупрозрачный и всегда наверху. Так что сквозь него всё видно, но если по нему надо кликнуть - сработает (по окнам приложений обычно внизу справа кликать незачем).
  • В верхней части экрана у меня огромными цифрами показаны дата и время. Шрифт полупрозрачный, и надпись в целом (почти) мышепрозрачная, так что время видно всегда, и не мешает оно (почти) никогда.
  • На Alt+wheel у меня повешено увеличение и уменьшение прозрачности окна под курсором. Очень удобно, если надо заглянуть, что там за окном.
2All А не подскажет ли кто часы, который можно сделать поверх всех окон и полностью мышепрозрачными? В смысле, чтобы все события мыши доставались окну, расположенному сзади часов.
akorop, http://zenway.ru/forum/viewtopic.php?id=72
Может быть поможет.
Xroot
akorop, http://zenway.ru/forum/viewtopic.php?id=72
Может быть поможет.
Так там про мышь вообще ничего нет.
А проблема именно в этом - чтобы полупрозрачные часы были и для мыши прозрачными, и работа с окном, расположенным под часами, ничем не отличалась от того, как если бы часов вообще не было.
Xroot
ничем помочь не могу, ибо не пользуюсь скринсейверами.
Дык и я не пользуюсь, но практика доказала удобство, когда минут через пять монитор гасится, а через десять - отключается.

akorop
У меня гашение экрана работает (правда на radeon)
nvidia gf 8600 gt, проверено, не работает. Но не беда. Пока состряпал скрипт, включающий/выключающий композит, скринсейвер и т.д., забиндил на мультимедийную кнопку. Доволен. )
В планах поставить это дело на автомат в зависимости от загрузки процессора флэшплейером.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.