Arch + FreeBSD = ArchBSD

я думал это будет арч на ядре бсди(так оно написано) и чегото там еще , неозвученного. Видно я ошибался. Задай "красным" вопрос о портировании systemd на туже freeBSD , вы встретите кучу .. вообщем их слова о том что "сами не хотят" просто далеки от истины.
ЗЫ
Мне ничего этот текст не дал, кроме еще одной попытки авторитетно отмазаться от промохов, между прочим там нет парочки аспектов , которые интересны ныне, что странно. К тому , что решил захавать мозг всем линуксам это уже понятно, что без поллитры ты не переведешь ман и не станешь юзать этого монстра, в общем, к этому лично я уже привык . Он бы о насущном чтонито сказал. миф... нехер эту сказку было усложнять, чтобы такие мифы не появлялись. А часть мифов так вообще имхо вброс. Т.е. не знаю кто ему рассказал что его системд монолитно? он что не смотрел состав пакета в своей ос(тот кто рассказал)? )))
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
Мне ничего этот текст не дал, кроме еще одной попытки авторитетно отмазаться от промохов, между прочим там нет парочки аспектов , которые интересны ныне, что странно. К тому , что решил захавать мозг всем линуксам это уже понятно, что без поллитры ты не переведешь ман и не станешь юзать этого монстра, в общем, к этому лично я уже привык . Он бы о насущном чтонито сказал. миф... нехер эту сказку было усложнять, чтобы такие мифы не появлялись. А часть мифов так вообще имхо вброс. Т.е. не знаю кто ему рассказал что его системд монолитно? он что не смотрел состав пакета в своей ос(тот кто рассказал)? )))
Тут вот очень интересный и содержательный перевод. Возможно он действительно развеет какие-то мифы. )
СистемД создали из-за того, что другие иниты придумали не мы.
Неправда, мы тыкали палочкой в апстарт, и он оказался УГ.
ухахах спасибо поржал. Вот еслиб так ответили, ябы сказал нормальные ребята там работают, просто немного хероватенько поначалу вышло, но мол мы пашем над этим ;)
Добавлено в отдел юмора личной копилки документаций и хаутушек.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Хватит бредить мифами.
"Отмазаться, захавать..."
Софт пишут, чаще всего, чтобы улучшить что-то существующее. Тем более в Линуксе.
Хватит приставать к человеку. Он просто делает свою работу. И делает ее лучше большинства.
Не нравится его путь? ВСЕ с тобой солидарны? Есть идеи? Предложи, сделай.
Или тебе пытаются толкнуть Это ПО за n килоруб.? Не нравится не ешь.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Он так и ответил, только официально. На опеннете, кстати, есть перевод "по тексту", а не только "по смыслу".
jim945
Хватит бредить мифами.
"Отмазаться, захавать..."
Софт пишут, чаще всего, чтобы улучшить что-то существующее. Тем более в Линуксе.
Хватит приставать к человеку. Он просто делает свою работу. И делает ее лучше большинства.
Не нравится его путь? ВСЕ с тобой солидарны? Есть идеи? Предложи, сделай.
Или тебе пытаются толкнуть Это ПО за n килоруб.? Не нравится не ешь.

я в том опросе голосовал за системд ибо мне его в арче насильно в ж0пу вставили. решил не выпендриваться, расслабился и попробовал получить удовольствие. сейчас вот запиливаю себе initscripts-fork от AX.
цитата с того лор-топика. Дело в том что один из производителей системд - арчер, видно авторитет его был настолько крут, что решили все разом прыгнуть в яму, глядишь там золотом(с) Лично я согласен с ним.
ЗЫ
Никто не говнится, никто не против Леннарта, просто он запи***ся немного, от того и пострадали все разработчики. Он бы поменьше болтал, ему бы цены как разработчику не было. Документации и без того хватает, чтобы принять коньяку или лсд. Зачем еще и подначивать вроде "да я в курсе, но если трудно - не пользуйся". Комплекс оратора, как будто без этого кто-то сделал какой-то другой вывод. И вообще мы тут об перспективах арчебсди , а не о Леннарте и системд. Или для Потеринга сделаем исключения? xD
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Или для Потеринга сделаем исключения?
Нет конечно! Если он будет флудить в этой теме - забаним к такой-то бабушке.
Какие перспективы?
Да такие же как у Арча по сравнению с другими дистрибутивами линукса.
Это просто новый дистрибутив BSD со способом распространения пакетов как в оригинальном арче.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Не знаю, в душе моей смятение, для меня этот дистр повод задуматься над тем, чтобы забить и на бсдю и на нативный арч и юзать его повсюду. Вопрос, как быстро я верну все обратно и верну ли вообще))) смятение , смятение, смятение... Это как у Жванецкого, На складе. Когда персонаж Карцева паникует , не понимая, куда же все это добро везьти.
для разгрузки обстановки
сам рассказ, кто не видел или не читал, да и перечитать/пересмотреть приятно
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
jim945
Это просто BSD с пакменом. Вы о чем вообще?
Полностью поддерживаю.Время покажет.что из этого выйдет. http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35908
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.