-.mount [Решено]

sleepycat
не авария но просто интереса ради
Это он на это ругается
ConditionPathExists=
Если например удалить полностью fstab то юнит не отработает!!! (так как проверяется существование fstab)
Хотел его так обмануть что бы работало и без fstab )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
я так и понял, просто написал что по видимому не получилось, наверно лучше не инклудить а просто скопировать юнит выбросил все лишнее.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
аверно лучше не инклудить а просто скопировать юнит выбросил все лишнее.
Ага, а еще лучше не заморачиваться пока с монтированием без fstab, и ждать когда доделают бинарник отвечающий за перемонтирование.
НО возможность есть и это главное!!!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
угу, вот этого я и понять не мог, почему оно не перемонтируется, ведь есть же бинарник с громким именем remount-fs. Зачем мне вообще заморачиваться, вот только сейчас понял, что по факту надо было бы придумывать свой костыль, а не думать почему бинарник не работает. Согласен, возвращаю генератор, удаляю ссылки, поигрался и хватит. А вот по поводу сетевых моунтов,то тут дела куда более завершеннее. Вот пожалуй сетевые шары я оставлю юнитами, так как они есть. (лень autofs настраивать, а тут уже готовые .automount юниты есть (= ).
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
а тут уже готовые .automount юниты есть
а что с параметрами монтирования ,noauto,x-systemd.automount сетевые шары не работают?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
sleepycat
а тут уже готовые .automount юниты есть
а что с параметрами монтирования ,noauto,x-systemd.automount сетевые шары не работают?
работают, но во первых выглядят не по “линуксовому”, не по “фстабному”, ну и второе - я об этом дочитал уже после того как сам сделал юниты ;)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Дело то конечно житейское, оставлять или нет, мне например проще скопипастить этот кусочек, чем копировать и править юниты )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Дело то конечно житейское, оставлять или нет, мне например проще скопипастить этот кусочек, чем копировать и править юниты )))
зато я уже могу носить на др. железо и не трогать фстаб ;) да и мне так удобней, у меня для них есть свой таргет, навсякий случай, этого наврядли делает генератор , так что мне интерсен был свой таргет, а не реализация автомоунт-юнитов, просто надо было чтото сделать, выбор стал очевиден, опять же маны я тогда еще не читал и не знал про опцию для генератора. От чего и подумал, что это будет полезно в общем, помимо просто инструмента “на закрепление материала”.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.