[решено] IDE диск на контроллере JMB36x

Раньше стояла мамка на чипсете nForce i650 SLI, контроллер IDE был в чипсете, все работало на ура.
Сейчас мамка на чипсете p35, соответственно IDE сделан через внешний контроллер, а именно JMB36x (вроде бы JMB363). Загрузиться не могу, встает на монтировании корня (в грабе как и раньше прописано root=/dev/sda3), насколько я успел углядеть в логе загрузки, система этот винт вообще не видит (видит только винты, зацепленные на чипсетный сата).
Как решить проблему? Пересобрать ядро, встроив в него поддержку контроллера (насколько помню - она там есть)?
Strafer
Как решить проблему? Пересобрать ядро, встроив в него поддержку контроллера (насколько помню - она там есть)?
Да, надо загрузиться в fallback. Исправить mkinitcpio.conf, добавив необходимые модули, и скомандовать mkinitcpio -p kernel26
Разберемся, голубчик!
А поддержка р35 уже появилась в ядре?  Я лично загружался в fallback и команда pacman -S kernel26 чудесным образом разрешила все конфликты :)
Да, надо загрузиться в fallback. Исправить mkinitcpio.conf, добавив необходимые модули, и скомандовать mkinitcpio -p kernel26
спасибо за пендель в нужном направлении, примерно понял, что делать
Но проблема организовалась в другом: если пробую загрузиться как обычно - грузится (с печальным исходом конечно, но начинает по крайней мере), если пробую фоллбэк - граб не находит файл образа, хотя разделы в конфиге граба  указаны идентичные. Седня нарежу на работе рескьюцд, загружусь с него и гляну, может его и правда нету (хотя при обновлении ядра вроде делался…).

NemesisSOAD
А поддержка р35 уже появилась в ядре?
дык при чем тут сам чипсет? У меня сабжевый винт висит на сабжевом контроллере, чипсет тут побоку.
Amigo, все, спасибо, сделал. Кому будет интересно - нужно добавить модуль pata_jmicron
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.