скрипт для возвращения к базовой системе

Есть ли, точнее существует ли скрипт который удаляет все новое, т.е. удаляет все то, что установлено после базовой инсталяции?…
lunick
Есть ли, точнее существует ли скрипт который удаляет все новое, т.е. удаляет все то, что установлено после базовой инсталяции?…
Напишешь — будет.

Что понимать под базовой инсталяцией? Если core, то решается задача элементарно с помощью пакмана, но, чувствую, требуется не это.
rubicon
lunick
Есть ли, точнее существует ли скрипт который удаляет все новое, т.е. удаляет все то, что установлено после базовой инсталяции?…
Напишешь — будет.
Что понимать под базовой инсталяцией? Если core, то решается задача элементарно с помощью пакмана, но, чувствую, требуется не это.
1) да я написал наверное если бы знал как…
2) как раз до коре и нужно все почистить… чезер пакман? это как? каждый пакет сносить поотдельности, а если у меня их докучи + те которые ставил ручками? - Подскажите пожалуйста.
Не проще загрузиться с лайвцд, все стереть (кроме хоума и других личных данныз разумеется :) ), а потом заново проставить с диска же? Будет тоже самое, но с уже готовым лисапедом, без самостоятельного изобретения.
Какой-то аля виндовс метод :(

Автор никогда, наверное, не слышал про bash?

http://gazette.linux.ru.net/rus/article … guide.html
Разберемся, голубчик!
Amigo
Какой-то аля виндовс метод :(
Автор никогда, наверное, не слышал про bash?
http://gazette.linux.ru.net/rus/article … guide.html
ну как же…я слышал конечно)
спасибо за ссылку) буду на досуге изучать)
Может и попробую-напишу сие чудо)
pacman -Q | cut -d \  -f1 | while read A; do
     R=`pacman -Si $A | grep Репозиторий | cut -d : -f 2`
     [ "$R" != " core" ] && echo remove $A
done

“Репозиторий” заменить на свою локаль

echo remove $A заменить на pacman -R $A
ЗЫ - пробел перед словом core в “ core” нужен
Еще один вариант:

pacman -Qg base | cut -d' ' -f2 > /tmp/base_packages
pacman -Q | cut -d' ' -f1 | while read A; do
	grep $A /tmp/base_packages > /dev/null || echo remove $A
done
sergej, там ещё добавить -d нужно, потому как удаление по одному пакету, вполне может зависимость побить, а т.к. удаляется всё кроме коре и core от extra зависеть не может, то на зависимости тут пофиг :)
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.