Arch Linux и Asus x50n

Хочу поставить Арч рядом с убунтой на раздел /dev/sda5. Кто нибудь пробовал поставить их в такой связке? Обращаюсь тк вроде сделаил все как надо, а оно даже не поставилось. И так поэтапно:
1. Выбрал куда точку монтирования /dev/sda5
2. Выбрал нужные пакеты
3. Проинсталировал
4. Сконфигурировал
5. Поставил загрузчик.
6. Перезагрузился.
4 с 3 могут быть наоборот, точно не помню но “дисковую” последовательность соблюдал и ошибок при инсталяции небыло.
После перевключеня (ребут не пашет) получил стандартный Grub, убунту, альт и home раздел. Все рабочее. Только арча нет, а ставил я его поверх альта. Извиняюсь за такой сумбур в сообщении.
Какие могут быть идеи почему не поставилась система?
откуда знаешь, что не поставилась, раздел на наличии ОС проверял?
Tibloko
Хочу поставить Арч рядом с убунтой на раздел /dev/sda5. Кто нибудь пробовал поставить их в такой связке? Обращаюсь тк вроде сделаил все как надо, а оно даже не поставилось. И так поэтапно:
1. Выбрал куда точку монтирования /dev/sda5
2. Выбрал нужные пакеты
3. Проинсталировал
4. Сконфигурировал
5. Поставил загрузчик.
6. Перезагрузился.
4 с 3 могут быть наоборот, точно не помню но “дисковую” последовательность соблюдал и ошибок при инсталяции небыло.
После перевключеня (ребут не пашет) получил стандартный Grub, убунту, альт и home раздел. Все рабочее. Только арча нет, а ставил я его поверх альта. Извиняюсь за такой сумбур в сообщении.
Какие могут быть идеи почему не поставилась система?
У меня Арч i686, Арч x86_64, Убунта, ОпенСьюзи, Виста - всё работает шикарно.
Проверьте, точно ли раздел пуст. Может достаточно сконфигурить ваш существующий загрузчик, добавив Арч. Если пуст (или вообще не существует :) ), то:
Вы создали раздел, форматировали, затем установили точку монтирования? Какой дистрибутив брали и откуда :) ? Попробуйте ещё раз установить, кстати, загрузчик можете оставить, вроде как в Alt-F4/F5 выпадают ошибки при установке, у вас там пусто было? Пакеты ставили и ошибок или чего-то ещё не выовдилось? По времени сколько прошло?
Бывают ошибки, если базовый пакет не установился…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.