Наитупейший вопрос: Где можно скачать KDE4 или GNOME?

За справку конечно, ещё раз спасибо)))

Но есть одно НОООООООООООО….
Раньне под линуксом сидел только в кедовом десктопе (ALT Linux). И нетом естественно пользовался не замарачиваясь через networkmanager (Мегафон, Huawei e220).

Так вот никогда не настраивал нета вручную. В нете масса разношерстной информации, но от нее уже башка пухнет. Используется толи pppd, толи wvdial… в общем загруз.

А без нета как понимаете ни pacman -Sy, ни pacman -Sw не пригодятся(((((

Огромная просьба пошагово расписать алгоритм, не хочу возвращаться на альт (хотя системка вроде неплохая, полгода на ней проработал).
Сделать срез репозитариев всех, закопировать на жесткий диск и ставить по мере надобности от туда. Как сделать зеркало, есть в вики. Для этого достаточно время от времени находить шарокий инет. В зависимости от того где живешь, можешь найти знакомого арчевода и у него разжиться репозитариями. Ну а на вопрос где качать гном/кде:
1. с репозитариев ручками, смотреть в /etc/pacman.d/mirrorlist списка
2. с официальных сайтов и собирать ручками.

и если у тебя траблы с нетом - то лучше не качай тогда кде мод :) ещё, тут на форуме кто-то занимался рассылкой репозитариев по почте, поищи.
systemd должен умереть.
Amigo
Да, можно. Подключаешь репозитории, делаешь pacman -Sy. Потом pacman -Sw kde и с полученными ссылками идешь куда-нить и качаешь. Скаченное приносишь и ложишь в /var/cache/pacman/pkg/, в заключении pacman -S kde.
Таким образом на целевом компе не обновятся базы, соответственно pacman -S kde попытается установить какие-то старые версии пакетов, а не вновь принесенные.
Нужно также перенести и перезаписать файлы с базами пакмана, они в /var/lib/pacman, если не ошибаюсь по памяти.
Или ставить пакеты принудительно через pacman -U <файл пакета> на каждый.
бред. читаем внимательнее.
Разберемся, голубчик!
Пардон, ступил, додумал своё ;D
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.