Kde 4.2.2

Подскажите что сделать ,где найти логи и посмотреть почему не запускается kde 4.2.2 ,до етого стояло 4,2,1 ,было норм. Такое случилось после обновления. Оно начинает запускатся но только доходит дело до появления рабочего столя ,обратно возвращает в kdm ,до диалога ввода пароля. Я взял и поставил ещо кдемод3 оно работает. А вот kde4.2.2 не хотит. Сразу отвечю с xorg все норм и kde4.2.2 ставил не через kdemod4. Помогите плз. Уж очень мне понравилось kde4. И ещо. Какая версия kde 4 в kdemod
Kdemod есть и 4.2.2 и Version 4.2.70 (KDE 4.2.70 (KDE 4.3 >= 20090415)) (KDEmod)
Смотя из какого репозитаря будешь брать. Последний в анстейбл.
Попробуй залогиниться через консоль.
или/и переустанови кде может какого то пакета не хватает.
Ну… и традиционный совет - “удалить старые настройки из домашней дирректории (.kde4)”
каталог .kde4 удалял. Не поиогла так же переустановка. Сейчас попробую поставить кдемод
из kdemod-unstable ставить не советую, уж слишком падучие пока, плазма виснет при вызове диалога настроек рабочего стола…
crypter
из kdemod-unstable ставить не советую, уж слишком падучие пока, плазма виснет при вызове диалога настроек рабочего стола…
Есть такой баг.
Но единственный мной замеченный.
pioner14
crypter
из kdemod-unstable ставить не советую, уж слишком падучие пока, плазма виснет при вызове диалога настроек рабочего стола…
Есть такой баг.
Но единственный мной замеченный.
уже исправили - сегодня обновился, но все равно падает на некоторых операциях. будем ждать стабильности
crypter
pioner14
crypter
из kdemod-unstable ставить не советую, уж слишком падучие пока, плазма виснет при вызове диалога настроек рабочего стола…
Есть такой баг.
Но единственный мной замеченный.
уже исправили - сегодня обновился, но все равно падает на некоторых операциях. будем ждать стабильности
Да, все время себе говорю “подожди, не торопись, пользуйся тем что есть, более менее стабильным”, но нет, руки так и тянутся к чему нибудь новенькому, интересному и как правило не всегда стабильному.
Спору нет - в unstable чего то не падающего искать глупо, но в 4.2.2 тоже иногда плазма падает, разница по сути не большая, учитывая что вся ветка KDE4 еще зеленовата.
Что-то для x86-64 так и лежит февральская сборка 4.2.63
Ребята из kdemod где-нибудь выкладывают свои PKGBUILD'ы, или там всё намного сложнее?
stanislaw
Что-то для x86-64 так и лежит февральская сборка 4.2.63
Ребята из kdemod где-нибудь выкладывают свои PKGBUILD'ы, или там всё намного сложнее?
насколько я знаю, у них другая система сборки
la-la
Оно начинает запускатся но только доходит дело до появления рабочего столя ,обратно возвращает в kdm ,до диалога ввода пароля
Сижу на интеловских дровах, такое раньше часто было при логине и при выходе из спящего режима. Сейчас с обновлениями xorg, дров и kde проблему наблюдаю все реже и реже.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.