Proxy + XFCE

помог почемуто только pidgin-у
Может быть потому что пиджин пытается по возможности заюзать $https_proxy в первую очередь?
Вообщем неплохо было бы взглянуть на трассировку маршрутов все равно.
Вообщем неплохо было бы взглянуть на трассировку маршрутов все равно.
И что для этого нужно сделать?
см.выше
С виндовой сделать не могу, там люди нервные играются, а она так и норовит выбрыкнуться, от себя пожалуйста
$ traceroute mail.ru
traceroute: unknown host mail.ru
$ traceroute 217.69.128.44
traceroute to 217.69.128.44 (217.69.128.44), 30 hops max, 40 byte packets
 1  * * *
 2  * * *
 3  * * *
 4  *^C
$ netstat -rn
Kernel IP routing table
Destination     Gateway         Genmask         Flags   MSS Window  irtt Iface
192.168.1.0     0.0.0.0         255.255.255.0   U         0 0          0 eth0
0.0.0.0         192.168.1.3     0.0.0.0         UG        0 0          0 eth0
Кстати, а виндовая то зачем?
Хм… в принципе наверное так и должно быть если инет не через NAT сделан. Не знаю, предлагаю подождать старших товарищей. :)
lo=“lo 127.0.0.1”
eth0=“eth0 192.168.1.2 netmask 255.255.255.0 broadcast 192.168.1.255”
INTERFACES=(lo eth0)
А зачем указывать lo интерфейс? По моему это уже не нужно (всегда лучше смотреть английскую вики - русская отстает). У меня только eth0 в rc.conf (lo и так всегда есть).
SunStroke
Хм… в принципе наверное так и должно быть если инет не через NAT сделан. Не знаю, предлагаю подождать старших товарищей. :)
А зачем указывать lo интерфейс? По моему это уже не нужно (всегда лучше смотреть английскую вики - русская отстает). У меня только eth0 в rc.conf (lo и так всегда есть).
Попробую убрать, добавлял так по старой памяти, в принципе и без него все работало, ну и старших товарищей естетсвенно подождем :) . Только все советы смогу проверить только вечером, поэтому без обид если сразу не отпишусь.
такой же вопрос, на машине винХП стоит smallproxy хочу раздавать на другую(арч), что посоветуете при условии что раздающая инет машина именно винХП ? на раздающей машине могу сменить на софт, но не ОС )
kaiser21 ваш вопрос еще актуален? У меня аналогичная вашей ситуация и все нормально работает.
vadik
kaiser21 ваш вопрос еще актуален? У меня аналогичная вашей ситуация и все нормально работает.
конечно актуален, дату собщения смотрите :)
kaiser21
конечно актуален, дату собщения смотрите :)
В общем сеть у меня построена следующим образом. Есть комп с ВинХР через который осуществляется доступ в инет (3G), на нем установлена прога CCproxy (где взять гугл подскажет), прога русифицирова, в настройках думаю разберетесь. У меня на компе Арч+Гном, в инет выхожу через виндовый комп, в настройках прокси-службы указываю ip виндовой машины и порт из настроек CCproxy. Работает все как часы. Все. :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.