Автозапуск скриптов\приложений в KDE

Всем доброго времени суток. Настраиваю мультимедийные клавиши для своего ноутбука AcerAspire 5920g. Руководствуюсь этим мануалом http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=7686781 , как сказале на оф форумах Arch он прекрасно и под arch катит. Все бы хорошо, но по инструкции надо поставить следующее в автозапуск:

Имя: “Acer Media Keys”
Команда: “xinput set-button-map ”Acer Media Keys“ 1 2 3 17 18 19 20 8 9 10 11 12 13 14 15 16”
и
Имя: “XBindKeys”
Команда: “xbindkeys”

В инструкции не было не каких подробностей, я так думаю, что автозапуск так в гноме делается…. А вот Кедах я не пойму как это туда запихнуть, подскажите пожалуйста)
Параметры системы - Дополнительно - Автозапуск
способа два:

1. если используется startx - как вариант прописать в ~/.xinitrc
2. во всех остальных, для кде: создать .desktop файл (в народе ярлык, или что-то там для запуска приложений) - в ~/.kde4/Autostart/
systemd должен умереть.
2. во всех остальных, для кде: создать .desktop файл (в народе ярлык, или что-то там для запуска приложений) - в ~/.kde4/Autostart/
это ж кеды все-таки, так что как написано в предыдущем посте - настройка-параметры-дополнительно и там пункт “Автозапуск”.
я знаю, что через автозапуск делается, но я не пойму как там сопоставить два тамошних пункта “приложения” “сценарии”с тем что требуется и как настроить…
Создай у себя в домашней папке скрипт, напиши туда команды и сделай автозапуск скрипта.
Подскажите как лучше сделать автозапуск программ уже свернутыми в трей. В частности, ktorrent (сворачивается по крестику) и thunderbird (неумеет сворачиваться, но можно заюзать kdocker)
1. Левый верхний угол приложения - Дополнительно - Специальные параметры окна
2. Закладка “Поведение”: Галка “Пропустить панель задач” - “Применить изначально” - Поставить еще одну галку справа
3. Закладка “Геометрия”: Галка “Свернуто” - “Применить изначально” - Поставить еще одну галку справа
4. Перезапустить приложение

В свойствах самого приложения должно стоять “показывать значок в трее”.
А у меня такая проблема, поставил в Параметрах системы—Автозапуск, Klipper, но он при старте не запускается.
zersaa Спасибо. Только я уже настраиаю kontact. Галку skip taskbar убрал. Значек в трее для kmail включил. Теперь ведет себя примерно как и другие приложения в кде: сворачивается в панель задач кликом по галочке и в трей по крестику.
Костыль в виде кдокера удалил.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.