fluxbox настройки для отдельных приложений

Добрый день.

Не могу отредактировать предыдущее сообщение, как пойму - удалю )

как обучить fluxbox запускать приложения с отключенным меню и размещением вкладок в tab?
интересует roxterm и какойнить броузер (firefox желательно)
во вложении “нарисовал” :D чего хочу.
пока видится один способ - повесить на хот кей - запускать приложение с спрятанным меню (file edit view и тд) (не понятно только как это прятать) настроить приложение - запускать все вновь открываемые вкладки в новом окне и fluxbox настроить на автогруппирование запущенного приложения.

посоветуйте еще стиль для tab аля chrom )
еще в догонку.
как реализовать Resize Window по левому клику наведя на правый нижний угол окна? OnWindow применяет ко всему окну и получается довольно забавно, но неудобно. Нет ли что то типа OnWindowBottomRight ?
fluxbox умеет только управлять окнами, а за меню отвечает уже само приложение. Т.е. если само приложение не предлагает спрятать меню, то, наверно, без грубого напильника эту фишку не реализовать… Хотя в ГНОМе меню можно выносить в отдельную панель в стиле MacOS, но как это работает не имею понтия.

Конкретно для firefox есть адд-он - поищи среди аддонов по слову menubar, там есть который прячет меню по нажатию клавиши и есть который запихивает меню в маленькую иконку.

Если я правильно понял вопрос: в конфиге темы флакса параметр window.handleWidth должен быть установлен в значение больше нуля, тогда внизу слева и справа под окном будет т.н. область grip - за нее хватаешь левой мышкой и тянешь.
ага, спасибо за инфу. у меня window.handleWidth стоит в 0 потому и не растягивало.
Попробовал включить window.handleWidth но как то не лежит уже глаз на доп пикселы, приспособился уже на alt + rightmouse и тачпадом растягивать-сжимать, alt + lefttmouse и тачпадом таскать - оказалось для меня удобным. Ну и лишние пиксели не тратятся )
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.