Менеджер Фото

Добрый день.
Хотел спросить совета. Начал заниматься фото, складирую все. хотелось бы программу, менеджер фотографий, их много, не знаю что выбрать.
Критерии:
1)Не слишком тяжелый
2)Возможность слегка корректировать фотки из программы(цвета подобрать и прочее)
3)Быстро добавлять копирайт(На папку например)

Заранее всем спасибо
Если в KDE, можно посмотреть на digikam
gthumb, плохо только нельзя операции проводить над несколькими выделенными файлами, во всяком случае, когда я в последний раз ей пользовался около полугода назад.
Вообще - LXDE.
Очень интересны групповые операции над файлами. В частности расстановка копирайтов
digikam отлично подошел, но хотелось бы что-нибудь аналогичное гномовское) Подскажете?)
XnViewMP beta как то юзал, понравилось
Sure GOOD
Добрый день.
Хотел спросить совета. Начал заниматься фото, складирую все. хотелось бы программу, менеджер фотографий, их много, не знаю что выбрать.
Критерии:
1)Не слишком тяжелый
2)Возможность слегка корректировать фотки из программы(цвета подобрать и прочее)
3)Быстро добавлять копирайт(На папку например)

Заранее всем спасибо
Посмотрите Shotwell 0.5.0
А чем Picasaне устроила?
А еще darktable.(очень легкая,работает с RAW на 4 )
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
tchgefest
Sure GOOD
Добрый день.
Хотел спросить совета. Начал заниматься фото, складирую все. хотелось бы программу, менеджер фотографий, их много, не знаю что выбрать.
Критерии:
1)Не слишком тяжелый
2)Возможность слегка корректировать фотки из программы(цвета подобрать и прочее)
3)Быстро добавлять копирайт(На папку например)

Заранее всем спасибо
Посмотрите Shotwell 0.5.0
А чем Picasaне устроила?
А еще darktable.(очень легкая,работает с RAW на 4 )
Picasa
1)Там вайн как то заюзан, насколько я понимаю. Интерфейс напрягает.
2)Не нашел как задать сканирование только определенной папки, а не всего подряд
Дальеш копать не стал даже
XnViewMP - кривовато и сегфолтится, но удобно
Picasa: Tools > Folder manager… - да, вайновский интерфейс убивает. Но удобно расставлять копирайты
Gwenview - KDE
Тоже порекомендую Shotwell
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.