pacman -Syu обновил систему и...

Может вы 32битную систему обновляете пакетами из x86_64 ветки? Волшебные байты как я понял могут “возникать” когда одинаковые типы данных на разных платформах занимают разное количество памяти ну и т.п. Еще пишут, что такое может быть, если потерялся “владелец файла”, выяснить владельца можно с помощью pacman -Qo /path/to/file, в общем это может быть из-за потерянных зависимостей оО.. форсировали?
gard, волшебные байты в 64 и 32 бит одинаковы, это первые 4 байта: 7F 45 4C 46 : .ELF
сдается мне, фс у кого-то сыпется. Рекомендации я выше давал, но, как я понял, продолжатель темы их даже не прочитал, не то что бы сделать.

кроме того, не дано вообще никакой информации по проблеме, ни какой командой, в точности до опции обновлялся, ни вывод - а какому пакету принадлежат проблемные файлы…
systemd должен умереть.
h4tr3d
gard, волшебные байты в 64 и 32 бит одинаковы, это первые 4 байта: 7F 45 4C 46 : .ELF
сдается мне, фс у кого-то сыпется. Рекомендации я выше давал, но, как я понял, продолжатель темы их даже не прочитал, не то что бы сделать.

кроме того, не дано вообще никакой информации по проблеме, ни какой командой, в точности до опции обновлялся, ни вывод - а какому пакету принадлежат проблемные файлы…
вообщето это как раз по твоему посту и начал тогда делать, это вывод после ldconf. так же подобная фигня лезит при любой попытки установки\обновлении софта. и qt обновленный не хочет роботать, просто запускается ide но нет возможности что ли бо сделать и в пакетах он ничего не может найти своего

попробывал найти эти библиотеки но их просто нет в usr/lib
обновлялся около суток с 3на4 обновлений было на 800метров
круто, а что сразу всё это не написать было? ну да ладно.

pkgfile (пакет pkgtools) тебе в подмогу, раз этих файлов реально нет в файловой системе - выцепи, к каким пакетам они относятся и переустанови их. Что ещё… ещё проверь диск на беды и покажи вывод ls -l /usr/lib (забрось его на pastebin.com)

И да, покажи лог обновления.
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.