Меню приложения без мыши.

Всем трям! Может и тупой вопрос, но все же. Как вызвать мню приложения без помощи мыши? Т.е. у меня есть окно приложения (ktorrent или vlc к примеру) и мне нужно попасть в меню “Файл”. в Windows (будь он неладен) я мог сделать это по нажатию ALT. Сегодня сели батарейки в грызуне. А посему вопрос был задан очень жестко :) Может я чего-то не понимаю? или нету умолчания для всех? Жмякал все подряд :(. KDE 4.5.4, Compiz
Сделал rm -rf /
Дважды.
Не знаю как в KDE, а в gtk (XFCE) обычным путем - Alt+Ф (меню “Файл”), независимо от текущей раскладки (En|Rus).
Хм… Для K** кажется не канает. А в firefox - канает…
Сделал rm -rf /
Дважды.
Нашел кажется то, что нужно.

http://kde.ru/xforum/index.php?topic=132.0
Как его применять? :)
Сделал rm -rf /
Дважды.
lavi
Как его применять? :)
Пересобрать QT4, наложив на него предварительно этот патч. Не факт что на текущую версию наложится (дата поста - февраль 2010, сейчас версия QT могла уйти далеко вперед - не знаю какая сейчас, не использую).

Например посмотрев как накладывается патч вот в этом PKGBUILD. Добавить туда свой.

PS. За последствия сборки не отвечаю :)
Не хочет собираться… Хотя может и руки кривые. Абыдна!
Сделал rm -rf /
Дважды.
руками ничего не патчил, в оригинальном кде начиная с версии 4.5.3 точно все работает.

в VLC, к примеру, нету пункта меню File.

Нажимаем alt+подчеркнутый_символ_меню. Т.е. alt+m, alt+i, alt+a, чтобы открылось Media, Playback и Audio.


UPD:
Не заметил что речь идет про русскую локализацию. Извиняюсь.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.