Алтернаива микшеру XFCE

Доброго времени суток, начали отвалиаться некоторые аплеты xfce. Первым был переключатель раскладок, заним пратически сразу ушел микшер. Получив в главный канал не вдохновляющие segfault'ы я пошел искать альтернативы. Для раскладки был мнгновенно найден xxkb. А вот для микшера… Подключил yaoutr. Понеслась………. Получил довольно большой список совпадений после первого же запроса. В качестве експеримента был вытащен и собрат pnmixer. Написанный фор gtk =) . Процесс благополучно создал, значок в трее. Горазде быстрее чем kmix. Что логично. Из под колеса мыши управляется, в настройках даже есть позывы к поддержке тем. После рестарта тоже все работает замеччательно. Карту выбрал сам ,ну и канала master, собсна его все выбирают в основном… Вопрос для пользователей не KDE и Gnome. Приходилось им сталкиваться с подобной задачей и если да,то какие пакеты используете. Просто их там много, и тестить все просто напрягает. хочется “народного” мнения.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Volume Icon неплох. В настройках можно указать кастомный микшер, который будет открываться при нажатии на иконке. Можно прописать любой который нравится: urxvt -e alsamixer, gnome-alsamixer, alsamixer-qt4 … (может ещё есть какие хз).
alsamixer-qt4, он же QasMixer, я пробовал. Что меня в нём дико раздражало – огромные размеры окна и надписи по-диагонали.

Ещё можно пощупать retrovol – легкий, на гтк2, вид и настройки довольно специфические.
понял, спасибо попробую
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
volti
спасибо всем за “генерацию” списка. На выходных поюзаю,посмотрю.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.