Link Branch - сильно улучшенная версия Freecad

Кто-то пробовал собрать и какие результаты получились ?

в аур нашел https://aur.archlinux.org/packages/freecad-linkstage3-bin

и как он вам ?
С уважением, .
Я пробовал и не просто пробовал, а ежедневно использую.
Смотря что Вы имеетее ввиду. Если "сделать что-то, для показа на экране", то намного лучше основной ветки в первую очередь за счет того, что намного лучше развиты вопросы использования "внешней геометрии" и устойчивости к поломкам моделей и чертежей при изменении "нижележащих" объектов виерархии проекта. Разработчик адекватен и реагирует на переписку, по заявке внедряет новые фукнции, см., например, -
"Stable 2024.01.23
...
PartDesign: expose MaxDegree setting in Loft"

https://github.com/realthunder/FreeCAD/releases - я качаю отсюда, в Ауре давно не искал. Чтобы он был "общесистемным" и занимал меньше ОЗУ распаковываю и подсовываю в /opt. Надо бы аналогичное наладить и с основной веткой.

С другой стороны, в гитхабовских коммитах вижу изменения в основной ветке в части топологии наименований и вижу приятные изменения в использовании сплайнов в эскизах.
Но если нужно пройти полный путь от идеи до изделия, т.е. нужно еще и CAM, то приходится использовать и "основную ветку", осуществляя обмен созданными моделями. С CAM во FC тухленько, "международная" ветка форума по верстаку Path в духе "крикну, а в ответ тишина" - отвечают только на тривиально решаемые вопросы. В русской ветке народу мало, есть линуксоиды, отвечают конкретнее, знают, придумывают и используют костыли.

Тем не менее - все ветки вполне рабочие и могут давать хороший результат. Начав использовать ветку от Лео вернуться на основную будет сложно.
И встречный вопрос - в решении рабочих проблем, сложив в душе разные слова на молчаливых разработчиков, начал пытаться тыркаться в сторону fusion360, по которому есть такой гайд -
https://snapcraft.io/install/fusion360/arch

но вот снап-пакет для fusion найти не смог. Кто в теме?
wau
снап-пакет для fusion найти не смог.
А что через snap инстал не ставится? Снап пакеты ставятся через собственный менеджер из магазина
https://wiki.archlinux.org/title/Snap#Installing

https://github.com/Thermionix/fusion360
https://snapcraft.io/fusion360

Все это wine версии , и карточка вулкан поддерживать должна так как dxvk используется. Если изоляция не нужна то и Снап не нужен просто wine
https://github.com/cryinkfly/Autodesk-Fusion-360-for-Linux/blob/main/README-ru_RU.md

https://wiki.archlinux.org/title/Vulkan
С фьюжном я осторожничаю и спасибо за тыки в ссылки. Предыдущая, пару лет как, попытка привела к выводам, что то, что "ставится" - это веб-морда к их облачному сервису, против чего я возражаю: мне не нравится идея хранить свои проекты "на стороне". А тут еще и санкции прилетели. Идеологически, конечно, мне FC ближе, потому как те ежики, колюсь, плачу, но ем.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.