X compose и русский [РЕШЕНО]

vasek
LED mask меняется
Оно не меняется при переключении с ru на ua например , поэтому бесполезно если три раскладки о чем и говорил Aivar
vs220
бесполезно если три раскладки о чем и говорил Aivar
Насчет 3-х раскладок вопросов нет.
Я ему отвечал в части 2-х раскладок, что данный параметр меняется и без использования светодиода - я понял его высказывание так, что это связано только со светодиодом - возможно я его не правильно понял.

EDIT 1 - насчет программного опредедения текущей раскладки (при их них наличии более 2-х) - имхо должно что то меняться - любое воздействие должно иметь отклик - просто мы не можем это определить. Даже стало интересно, нужно будет подумать.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
должно что то меняться
Меняется, skb и плагины для панелей определяют раскладку. Но это где то наверное на уровне библиотек а не утилит
Нашёл API запроса текущей раскладки (XkbGetState, поле group), приделал к s1kls возможность определения клавиши для временного переключения, которую можно совместить с иксовой клавишей Compose. У меня Compose - CapsLock, иксовые переключалки раскоадок не используются. Для включения трёх раскладок (us, ru, ua) по правым Shift, Ctrl и Win и для временного перехода на en при нажатом Caps вызов получается такой: s1kls 62 105 134 -s0 66. На AUR залито.
akorop
Нашёл API запроса текущей раскладки (XkbGetState, поле group)
Спасибо за наводку.
Нашел небольшую программку (исходник), основанную на XkbGetState, скомпилил и вот что получается (вывод, конечно, можно настроить под себя, благо исходники есть)
layout
Full name: English (US)
Layout name: us

layout
Full name: Russian
Layout name: ru
На 3-х не пробовал, не хочется ставить.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.