Хоть убейте не пойму, черный экран на все игры

Хоть убейте не пойму, черный экран на все игры, драйвер nouveau, другие просто не работают, че только не ставил geforce gtx 260m картани под вайном ни нативно один фиг черный экран и игра идет, пишет карту не определяет, а случилось после того как арч пересобрал, все работает а эта сволач же пашет, просто блек скрин как баг какойто просто катает что видюху не видит
Смотря игры какие...
У меня Wolfenstain хочет только проприетарные Nvidia.
На остальные плюется. Даже на интел.
Nouveau плохо поддерживает игры. Вот WarThunder не тянет, правда, предупреждает об этом. А Dead Space 3 из терминала не запускается, тоже просто черный экран, поэтому приходиться через ярлык в pacmanfm -> рабочий стол. Сколько репаков не перепробовал. Почему не поставить проприетарные? Они для игр лучше. И вообще, gxlgears что показывает? Там ещё mesa-demos иногда где-то нужен. Хоть в свободных, хоть в проприетарных. И libvdpau, для моей старой nvidia точно. И 32lib-* не забыть всякие установить. А не wine игры идут нормально?

undemeon
картани под вайном ни нативно
А кто или как это?

undemeon
скрин как баг какойто просто катает что видюху не видит
Выражайтесь, пожалуйста, яснее.
undemeon
gtx 260m
там наверна подойдут не новые дрова, скорее всего версии 340 которые.

valentoss78
И вообще, gxlgears что показывает?
тоже присоединюсь

valentoss78
И 32lib-* не забыть всякие установить.
симметрична

valentoss78
А не wine игры идут нормально?
+++
undemeon
просто катает что видюху не видит
вывод то явите людям...
еще интересен момент с ядром, какое ядро стоит, если ядро отличное от пакета linux то надо ставить дрова nvidia-dkms, ибо в обычном пакете nvidia модули ядра тока в ядро пакета linux копятся...
может это что-то с видеокартой?
с видеокартой все ок либов доставил с большинством игр выправилась ситуация, а вот с quake4 проблема осталась драйвера то я ставил и те и те, на этом компе все работало раньше, странно это как то, просто тут и раньше арч стоял, пока один мудрец не снес все под чистую, собрал обратно точно так же, но эта игра заводится отказывается, ядро стандартное, обновы все последние, чего то не хватает и хоть ты тресни, и кстати именно эта карточка с nouveau работает куда лучше чем с пропоприетарными,
undemeon
и кстати именно эта карточка с nouveau работает куда лучше чем с пропоприетарными,
а вот енто уже чото паистинне страннае...
вот тут хателось бы уже видить настройки иксорга
тут показано чо нужны 340 драйвера

апд... у тебя часом не гибридная графика? смотрю у тебя ноутбучная видяха, сначала и не вкурил...
а это на ноуте? у меня бывает такое, что видит только интегрированную видюху и ничего не работает..
[email protected]
а это на ноуте? у меня бывает такое, что видит только интегрированную видюху и ничего не работает..
мб у тебя модуль ббсвитч не создается для твоего ядра (кастомного)?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.