В общем, ситуация такая - вывожу в виджет нужное мне изображение.
myweatherbox2 = wibox.widget.imagebox(beautiful.weather_icon)
Т.к. исходное изображение периодически изменяется, то мне необходимо, чтобы imagebox, перерисовывал изображение в виджете с указанной частотой. И вот тут засада - в imagebox не предусмотрен аргумент, позволяющий задать частоту перерисовки изображения.
Пробовал использовать для этого таймер
local rel = {timer = timer}
local timer = rel.timer{timeout = 5}
timer:connect_signal("timeout", function() myweatherbox2=wibox.widget.imagebox(beautiful.weather_icon) end)
timer:start()
timer:emit_signal("timeout")
но изображение не изменяется. Пробовал указывать абсолютный путь вместо относительного - бесполезно. Такое ощущение, что изображение где-то кешируется и при перерисовке данные бурутся из кеша, а не из указанного местоположения.
Пробовал вот так
myweatherbox2=wibox.widget.imagebox()
local timer = rel.timer{timeout = 5}
timer:connect_signal("timeout", function() myweatherbox2: set_image (beautiful.weather_icon) end)
timer:start()
timer:emit_signal("timeout")
не работает обновление
Перерыл вчера всеь инет в поисках ответа, но так и не нашёл решения - во всех манах на всех ресурсах пишут, как вывести изображение в виджет, но нигде даже намёка нет на то, как сделать его обновляемым.
Уже мозги кипят! Простенькая, казалось бы, задача, а реализовать не выходит (((
Пробовал найти решение через использование других виджетов (vicious etc) - нигде не нашёл ничего подобного.
Может кто знает решение? Подскажите, пожалуйста, или ткните носом, где можно подсмотреть (может я плохо искал....).
Буду весьма благодарен.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket