Изменения в процессе обновления микрокода Intel

Velesich
В моём втором примере как раз проц с двумя ядрами, каждое с хайпертрейдингом, обновлён код именно для ядер.
В моём втором примере ядро LTS обновляет микрокод нормально, а ядро 3.17 – на одном ядре :)
Все мои машины обновляются ежедневно, у всех ядро 3.17.2-1-ARCH.
Velesich
Все мои машины обновляются ежедневно, у всех ядро 3.17.2-1-ARCH.
У тебя нормально, а кто то ловит баг. И все-таки этот баг имеется. Заглянул сейчас на BBS — там то же имеются случаи наличия бага при обновлении микрокода.
Например у одного Atom 330 processor (dual-core with hyperthreading), so it appears as 4 CPUs — а обновились только два -
...You can see above that CPU0 and CPU2 (same core) are 0x219, the other core (CPU1,CPU3) remained at 0x213....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
У тебя нормально, а кто то ловит баг. И все-таки этот баг имеется. Заглянул сейчас на BBS — там то же имеются случаи наличия бага при обновлении микрокода.
Например у одного Atom 330 processor (dual-core with hyperthreading), so it appears as 4 CPUs — а обновились только два -
...You can see above that CPU0 and CPU2 (same core) are 0x219, the other core (CPU1,CPU3) remained at 0x213....

Вообще-то Арч считает что CPU0 и CPU1 принадлежат Core0, а второе и третье - первому. Так что тут имеем ошибку показаний, а не обновления. То же самое видим во втором примере в моём посте.
Velesich
Вообще-то Арч считает что CPU0 и CPU1 принадлежат Core0, а второе и третье - первому. Так что тут имеем ошибку показаний, а не обновления.
Не спорю, но уточню - в данном случае CPU0 и CPU2 - физические, а CPU1 и CPU3 - виртуальные. Именно на виртуальных показания revision не изменяются, остаются прежними. Можно называть это любыми словами, но считаю, что такого быть не должно, а значит это не доработка. revision должна изменяться (принимать новое значение) для всех CPU, как физических, так и виртуальных.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Микрокод применяется только к физическому процессору, извините :) К виртуальному это невозможно в принципе.
Velesich
Микрокод применяется только к физическому процессору, извините :) К виртуальному это невозможно в принципе.
Это понятно и по-другому быть не может, виртуальных как таковых нет.
Видно плохо объяснил свою проблему, забудем - всеравно я микрокод не обновляю, считаю не к чему.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.