pacman: эмуляция пакета qt из qt4

Собственно сабж. Собираю qdvdauthor с помощью yaourt; тот в числе зависимостей тянет qt, и поскольку конфиги для сборки у yaourt удаленные, то вручную отредактировать, заменив qt на qt4 их не получится. Собственно вопрос, как слинковать пакет qt4 на эмуляцию пакета qt ?
Я не совсем понял, какие конфиги для сборки удаленные? PKGBUILD перед установкой редактируй, как душа пожелает.
если пакет qt4 уже установлен, то можно, например, добавить в самый низ /var/lib/pacman/local/qt4-4.8.6-1/desc две строки:
%PROVIDES%
qt
но это какой то очень очень грязный хак. А вообще, я не понял, в чем у вас проблема отредактировать pkgbuild. Пакет в ауре даже брошен, так что велкам.
Алсо, тулза все равно не соберется так с ходу.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
Пакет в ауре даже брошен, так что велкам.
Алсо, тулза все равно не соберется так с ходу.
То есть все зависимости ставим через yaourt а основной пакет собираем вручную ? Вообщем-то годный способ, если зависимости с репозиториев, а если все или многие пакеты собираются с аура, и каждый с устаревшими зависимостями ? Собирать всё вручную ?
kotnaton
То есть все зависимости ставим через yaourt а основной пакет собираем вручную ?
yaourt по дефолту предлагает отредактировать pkgbuild, так что ничего не теряете. Хотя, по личному опыту, если не знаете, что править, то да, лучше скачать (через yaourt -G , например) - быстрее будет.
kotnaton
Вообщем-то годный способ, если зависимости с репозиториев, а если все или многие пакеты собираются с аура, и каждый с устаревшими зависимостями ? Собирать всё вручную ?
как показывает практика, таких случаев не так много. Но, имхо, это (ручная установка) лучше, чем прямой ответ на ваш вопрос (мой предыдущий пост).
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Что значит "вручную"? Если configure, make, make install - то это не наш путь.
Подправить PKGBUILD и makepkg -i - так по фэншую. Если получится, то потом залить PKGBUILD в AUR.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.