[решено] Прозрачность tint2

tintwizard не то чтобы не интегрирован в tint2, его даже нет в оф. репах, потому как он в AUR.
Tint2 юзаю из офф-реп, из аура никогда не собирал. Tintwizard этот и tint2conf являются частью пакета панельки, но только в арчике, в остальных дистрах всё отдельно.

Список моих пакетов установленных из AUR:

yaourt -Qm
local/eiskaltdcpp-qt 2.2.9-5
local/foxitreader 1.1-5
local/glpng 1.45-5
local/netcfg 3.0-2
local/spacefm-gtk2 0.8.7-1
local/systemd-arch-units 20120915-2
Свежий воздух - единственный враг философии.
GTK2/GTK3 тема для openbox.
Спокойствие, только спокойствие :)

tint2 из официального репозитория – это ОЧЕНЬ старая версия, в которой нет многих полезных фич, но ещё есть tintwizard.
Поэтому многие берут из AUR самый последний tint2, из которого tintwizard уже выкинули, а потом, если хотят tintwizard – ставят его отдельно, тоже из AUR.
Эвоно как! Юзаю svn-версию, потому не совсем в курсе содержимого tint2 из community. Но все же не совсем понятно:
$ pkgfile tint2conf
community/tint2
$ pkgfile tintwizard
в ответ тишина... К тому же:
Alternatively, you can edit your tint2rc configuration file graphically with tintwizard from the AUR.

tintwizard точно входит в состав tint2???
Aivar
tintwizard точно входит в состав tint2???
Входил когда-то, в старой версии остался, см. список файлов пакета: https://www.archlinux.org/packages/community/i686/tint2/files/
Понятно.
$ pkgfile tintwizard.py
community/tint2

Все-равно, можете нарезать меня мелкими ломтиками, если это не проще.
Aivar
Эвоно как! Юзаю svn-версию, потому не совсем в курсе содержимого tint2 из community. Но все же не совсем понятно:
$ pkgfile tint2conf
community/tint2
$ pkgfile tintwizard
в ответ тишина... К тому же:
Alternatively, you can edit your tint2rc configuration file graphically with tintwizard from the AUR.

tintwizard точно входит в состав tint2???
Надо так pkgfile tintwizard.py
community/tint2
yaourt -Ql tint2
...............
tint2 /usr/
tint2 /usr/bin/
tint2 /usr/bin/tint2
tint2 /usr/bin/tint2conf
tint2 /usr/bin/tintwizard.py
...............
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Aivar
Понятно.
$ pkgfile tintwizard.py
community/tint2
Все-равно, можете нарезать меня мелкими ломтиками, если это не проще.
Я-то тут при чём? Я этим визардом в жизни не пользовался, всегда правил конфиг руками :)
Но раз пошла такая пьянка если уж тут чуть не подрались из-за этой штуковины, приходится вносить ясность.
tchgefest, поздно, уже закомпостировали... )
Natrio, да это не к вам. К ТС, однако...
Первый конфиг свой я создавал когда сидел на Debian, в текстовом редакторе по tint2.pdf. На арчик когда перебрался, не сразу, но обнаружил визард этот и решил им подредактировать конфиг. Прошло несколько лет, я обновил систему и увидел прозрачность у своей панельки, которую никогда не видел. Посмотрел список обновлений и удивился тому, как это всё могло повлиять на прозрачность на панели. Создал тему тут. Такая вот хронология событий. Всё им видите-ли распиши.
Свежий воздух - единственный враг философии.
GTK2/GTK3 тема для openbox.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.