Пользовательская сессия systemd

Кто-нибудь пробовал? Вот вики. Правильно ли я понимаю, что таким образом можно организовать нормальную автозагрузку, при чем со всеми фишками systemd? Есть истории успеха? Никаких подводных камней нет?
Не пробовал, но если Вы ищете замену менеджеру сессий, то это + это работает.
Aivar
Не пробовал, но если Вы ищите замену менеджеру сессий, то это + это работает.
Хм, этим я в данный момент и пользуюсь) Я имел в виду автозагрузку программ нормальную, а не тупо через xinitrc. В systemd ведь с этим намного лучше, зависимости всякие...
Не знаю, не знаю...
А чем xinitrc вам не нормальная автозагрузка?
Она нормальная, но если будет через systemd, то будет на много лучше. Можно же запускать одни программы тогда, когда запущено какое-то другое определенное приложение... Например, когда запускаю один wm, в автозапуске одни программы, когда запускаю другой wm - другие... И так далее
serkhay
Например, когда запускаю один wm, в автозапуске одни программы, когда запускаю другой wm - другие... И так далее
В ВМ обычно реализован механизм автозапуска, независимо от способа запуска самого ВМ.
vadik, если он и реализован (хотя обычно в легких вм-ах нет, предлагают через xinitrc), то механизм этот разный, или наборот одинаковый, тогда не получится разная автозагрузка в разных вм-ах. А тут один системд и все через него. В общем я тут пробую потихоньку, пока не очень получается, но подвиги есть. Сообщу скоро о своих успехах
Пробуйте конечно.

openbox, fluxbox, icewm - те что вспомнил, вроде не тяжелые, а автозагрузка имеется "из коробки". )
Да я понимаю... Вообще то это конечно не юникс-вей. А я так то пользуюсь тайловыми, и там конечно тоже можно написать скрипты свои, но это все тоже костыли.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.