Февраль 2013

Собственно такая KDE получилась у меня:


KDE 4.10
Window Decorations: Oxygen
Desktop Theme: Aya
Cursor Theme: Oxygen White
Colors: Chrome (Contrast minimum)
Icons: KFaenza
Font: Droid Family

GTK 2 & GTK 3
Theme: Oxygen GTK
Icons: KFaenza
Font: Droid Sans

Wallpaper
оффтоп
sergey2705
Собственно такая KDE получилась у меня (GNOME 1997-2011):
i hate the cashew!
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Обоину сменил)
http://i.imgur.com/P1vqgJO.jpg
Нервная неделя попытки использования рабочего окружения gtk.

Файловый менеджер Nemo 1.7.1 регулярно раз в полчаса закрывается, часто прерывается копирование. Tilda 0.9.6-6 зависает насколько раз в день, не зависимо от настроек и отключения прозрачности. Очень много настроек нужно допиливать руками, приходиться искать программы отключающие спящий режим при закрытии крышки ноутбука, при закачках. Прироста производительности, при обработке HD видео, по сравнению с KDE нет.

При оптимизации программ в KDE скорость отклика быстрее и без неприятных сюрпризов. А когда я пользовался нетбучнымокружением плазмы BE:Sell нагрузка становилась ещё ниже, при той-же надёжности KDE. Но при использовании больших нагрузок (например просмотр HD видео) это уже не оказывало влияние на общую производительность. Так что буду продолжать пользоваться более надёжными QT приложениями в KDE.
Если бы ещё и разрабы софта это понимали, и с gtk перелазили на qt, во было бы няшно... Но вороде даже в Canonical поняли уже это, и изначально на гноме построенная Unity их потихоньку перекочёвывает на qt.
Извините, но я гэтэкашный хейтер. Хоть четвертуйте меня.

P.S, Омг... пора вешать на форум бирку с ограничением 18+ :)
Я не красноглазик, я фаерфоксик ^_^
firefoxic
P.S, Омг... пора вешать на форум бирку с ограничением 18+ :)
Сами же знаете, это простейший способ привлечь несовершеннолетнюю аудиторию=)
GitHub, ArchWiki, AUR

firefoxic
Извините, но я гэтэкашный хейтер. Хоть четвертуйте меня.
Сам не люблю перегружать систему лишними зависимостями. Пробовал поднять локальный сервер на ngnix на KDE Cakra linux. PHP нормально работает для DLE скриптов. Но при попытке запуска drupal в логах ошибки даже на стандартно работающие из коробки основные расширения PHP. Cinnarch 2013,01,23 выдал столько ошибок, что я и не пытался поднимать на нём ещё и сервер. А вот допиленный kde-base на чистом Arch linux, несмотря на зависимости gtk в PHP расширениях, работает без проблем, и даже очень шустро.
братья по разуму, тут вроде скриншоты а не зарождение холивара "gtk vs qt". софта много, и можно выбрать для себя такой какой нравится с минимумом необходимых зависимостей.
Да пребудет с вами знание ip адреса
domov0y
братья по разуму, тут вроде скриншоты а не зарождение холивара "gtk vs qt". софта много, и можно выбрать для себя такой какой нравится с минимумом необходимых зависимостей.
Ну, Carbon пока не дотянул до Inkscape, а для GIMP, увы, вообще замены нет...

А вообще вот мои кеды :)

И даже в февраль уложился ^_^
Я не красноглазик, я фаерфоксик ^_^
че т я зачастил =) поменял обоину, прилепил рабочий стол, как функциональный, сделал тему оформления посерее. Все те же кеды


PS кстати, кто знает, как qmmp привязать к определенному рабочему столу (ну или тегу, если там понятнее). А то он не хочет в упор
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.