Наполовину мертвый KDE

Доброго времени суток. Не знал куда поместить тему, так что подумал что лучше сюда.Похожей темы не нашел( мог пропустить). А теперь ближе к теме.

Задумал обновить систему( после того как месяца 3 ее не обновлял). Сналача были проблемы со скачкой некоторых пакетов, но решил подключение других зеркалов. После обновление вроде прошло нормально( никаких ошибок не наблюдалось). Но все бы нечего, если бы не одно но: после загрузки системы( крузится kdm), вход в систему осуществляется без проблем и некоторое время после этого кеды работают нормально, но стоит запустить любое графическое приложение( не зависимо какое- открыть wicd,оперу,долфин или чтото другое) умерает как бы все окружение.Поясню- появляется черный экран( нету ни нижнего бара, ни обоев в общем ничего), но все остальное работает, то есть можно открыть окно alt+f2 запустить как консоль, так и оперу,открыть dolphin,посмотреть какие нибудь фильмы, wicd нормально автоматически конектится к моему wifi роутеру, интернет есть… в общем работает все кроме графического окружения… Копать куда не знаю… я бы откатился, ток обновляться когда то придется, так что хочу решить данную проблему. Заметил одну вещь( не знаю может из-за него), но во время загрузки из rc.conf из графы демонов грузится все кроме hal (он у меня fail).Переустановка его ничего не дала, то есть как был fail так и остается.
Не знал что вам потребуется поэтому приложу .xsessionerrors может ктото там заметить чтото интересное( там очень много после запуска системы всего).Если чтонибудь надо добавить- добавлю. Буду ждать ответа.
плазма дохнет у тебя, я тоже с этим столкнулся.
говорят надо плазмоиды убрать, я же ~/.kdemod4 частично удалил.
по поводу hal
http://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=714590
попробуй отключить acpi
Было и не раз, самый банальный способ удалить настройки КДЕ из ~/.config. Все заработает.
Спасибо, удаление папки конфиг и чистка тех папок дала свое- ко мне вернулась моя система… буду заново перенастраивать но это не проблема. А вот с hal все по прежнему. Пока буду копать в сторону acpi… вечером отпишусь, если получиться. Кстати порой Кеды падают или моргают, но это уж как нить сам разберусь.
Кеды восстановил полностью, hal с горем попалам стал работать.. acpi помогло на 70%( порой все таки fail) , но это моя кривизна рук. Допиливать буду сам. Спасибо всем за помощь.^_^
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.