Welcome to emergency mode

Добрый день ув. пользователи. Решил попробовать поставить арч, ставил по вики. Возникли проблемы -


Собственно, не имею возможности дальше ставить системы из-за этого режима.
Ctrl+D пробовал, тоже самое.
Ставлю на virtualbox.
Спасибо за внимание.
Там написано “введите пароль от рута и исправьте …”
Очевидно же, что нужно ввести пароль от root
Если на этапе установки он не был задан - то он пустой, во всяком случае при старой инсталляции арча достаточно было нажать Enter.
Можно загрузится еще раз с загрузочного образа, примонтировать корневой каталог, сделать arch-chroot, сделать passwd root
Ну если было все так просто :)
Пароль у рута стоит, я его вводил.При его вводе нету интернета, даже wget ping не работают.Следовательно мне граф оболочку не установить,ничего не сделать
mov
Ну если было все так просто :)
Пароль у рута стоит, я его вводил.При его вводе нету интернета, даже wget ping не работают.Следовательно мне граф оболочку не установить,ничего не сделать
После его ввода нужен не интернет, а исправление ошибок, которые вы допустили при установке.
Графическая оболочка тоже не поможет.

Такое случается, если система не смогла загрузиться в штатном режиме, к примеру корень не смонтировался на запись, одна из ФС в fstab не монтируется из-за ошибок и т.д.
по рекламирую местного адепта http://lampslave.ru/install-arch-linux-systemd/ надеюсь это не запрещено, если следовать точно инструкции все установится нормально. Признаюсь честно не искал в чем проблема но поверьте вы не первый с подобным сталкиваетесь.
Похоже, подобная ошибка может ожидать вас и на реальном железе, например: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=1177701. Попробуйте более старое или LTS ядро.
Раз в месяц стабильно вылетает эта ошибка т.к. systemd не может примонтировать какой либо раздел с диска. Простая перезагрузка помогает
да, это косячит походу их монтировАтель, чтоб ему пусто было. Грузился месяц или два назад с системд, заранее с кривым fstab, были ошибки но система в ro загружалась, сейчас уже нет видно…(видел такиеже месаги в темах касательно кривых монтировок разделов в системд системах)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.