Openbox: свернутых окон не видно

Не могу понять, в чем дело: сворачиваю окно, разворачиваю - его не видно. Т.е. оно развернулось, наощупь можно в него тыкать, его он не отрисовывается (на мгновение под курсором мышки только кнопки да чекбоксы возникают). Чисто случайно выяснил, что связано это с системой отрисовки шрифтов, т.е.: я всегда ставлю сразу же пакеты с убунтовскими патчами (т.е. freetype2-ubuntu, fontconfig-ubuntu, libxft-ubuntu и cairo-ubuntu), а вот один раз сначала установил обычные, и увидел вот этот косяк. Последующее удаление обычных пакетов и установка версий с убунтовскими патчами почти не помогла - в течение нескольких минут после загрузки все правильно сворачивается-разворачивается, потом косяк возвращается. На следующий день нет уже и этих нескольких минут. Переустанавливать систему не хочется (хотя это 100% поможет, судя по другим компам), но как это чинить, и вообще - что же тут чинить, я ума не приложу.
Угу видяха как я помню ati с fglrx ))) Гугли на тему последних дров и ускорения 2d. Кстати по моим наблюдениям с композитом почти не глючит.
Не угадал - на одной машине Intel, на другой - nvidia с проприетарным драйвером. На обоих xcompmgr используется, без него вроде не глючит, но прозрачность крайне нужна, без неё никак.
а какой xcompmgr установлен? у меня:
pavel~ >pacman -Qs xcompmgr
local/xcompmgr-dana 20091025-4
    Dana Jansens's fork of the X Composisting Manager
работает быстрее обычного, и глючит вроде поменьше
Самый обычный из реп. Дановский ж вроде устарел уже очень, не?
xcompmgr-dana 20091025-4 девятого года, но и из репов нифига не новее, первая ссылка из гугля: xcompmgr 1.1.5
. В дане пофиксена работа с urxvt, а я этот терминал и пользую, и где то читал, что там добавлен оптимизированный код из кдешного композита (кде который третий).
Поставил - не исправилось. А что с urxvt не так в обычном xcompmgr? Я сам пользуюсь этим терминалом, никакой разницы между обычным и дановским xcompmgr я не вижу.
Оффтопс: ProFfeSsoRr, тебя Виннет покарал за Убунту в своем дистре =)
тебя Виннет покарал за Убунту в своем дистре =)
Вообще ничего не понял из этого оО
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.