как сделать зарядку батареи от 95 процентов

как сделать зарядку батареи от 95 процентов?? а то у меня батарея заряжается даже есле сядет 1 процент, тоесть с 99 процентоа , вроде как надо с 95 нормально что бы ее постоянно не гонять как сделать?????
Насколько я понял то что вам нужно то это невозможно это на уровне аппаратуры, а ОС вам просто отображает эти процессы.
А что у вас за устройство такое. Обычно при включенном питании батарея не востребована. Как у вас умудряется дивайс при питании еще и разрядиться да еще и на один процент, а потом начать заряжаться. Вам наверное в сервисный центр нужно, а не сюда.
CryptSpirit
Вам наверное в сервисный центр нужно, а не сюда.
Нет, топикстартер говорит всё правильно.
У меня на ноутбуке (Lenovo G460A), когда загружена виндоус хр, есть некий менеджер энергопотребления (не помню точно как его), там есть возможность управлять на аппаратном уровне контроллером зарядки, и как раз такой режим (зарядка до 80%) там реализован. То есть, когда ноут на сетевом питании и батарея заряжена более чем на 80% - то она отключается совсем. Таким образом сберегается её ресурс. Разумеется, этот режим можно отключить и перевести на обычную зарядку (всегда).
К сожалению, как сделать такой же, сберегающий ресурс, режим в линуксе я не знаю. Но точно знаю, что возможности аппаратуры для этого имеются.
видел такое только в бивисе
такие дела.
а есть хотя бы идейки в этом направлении?
alexdsp
Таким образом сберегается её ресурс
До меня не дошло или вы непонятно объяснили. Как я понял так это то что вроде от зарядки отключается батарея когда в обычных устройствах она всегда под напряжением?
зарядка батареи начинается с положения 95 процентов, то есть если выключить на 5 минут питание от розетки, и работать на батареи, и к примеру разрядить ее до 96 процентов, после включить питание она не будет заряжаться!!, ——- это правильно и так должно быть, на винде,

а на линуксе заряжает с любого положения, к примеру выключили питание посидели до 99 процентов, включили питание и оно опять начинает заряжать —— это не правильно!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.