мощные ноутбуки с десктопными процессорами.

мне не нравится современная техника,все одноразовое,впаянное,память и батареи несъемные.мусор.
но тут случайно попался обзор игрового ноутбука clevo.
я офигел,процессор с десктопа,все разборное,клавиатура меняется,батарея тоже,охлаждение отличное,посмотрите.
я вообще не знал что в наше время выпускаются нормальные ноутбуки,в магазинах один мусор.
я так понял что все известные фирмы,lenovo,asus,msi,acer... перешли на выпуск одноразового мусора,а нормальные ноутбуки делают только в китае.
на ali посмотрел,не такие уж и неподъемные цены.
ни у кого нет подобной техники?как впечатления?
Linux Forever!
Не знаю, не знаю. По моему мнению ноут не может быть игровым. Охлаждение компонентов не то. Тогда зачем в компах ставят огромные башни. Мне кажется это бред. И продают не мусор, а экономически продуманное решение. А этот деятель из видео не внушает доверия.
Имхо игровой ноут - оксюморон.
zotkindm
По моему мнению ноут не может быть игровым
не в игровом дело.
дело в невпаянной памяти а на разъеме.
в нормальной съемной батарее.
в процессоре на разъеме а не впаянном.
нормальном съемном ssd а не распаянной emms.
в модуле wifi на разъеме а не впаянном.
что эти асусы и подобные экономят? 1$ на всех разъемах,пад..?
и продают мусор а не экономически продуманное решение.
никогда подобное Г. не куплю,и друзьям купить не дам .
vs220
Имхо игровой ноут - оксюморон.
при чем тут игровой?игры меня вообще не интересут.посмотри видео,как ноут собран.с 15 по 20 минуты.вещь.
Linux Forever!
Vadim
при чем тут игровой?
Добавляют дискретную видеокарточку в результате жор батареи, нагрев, удорожание, снижение надежности.
Как игровая система проигрывает по всем параметрам кроме мобильности стационару. Как мобильная система проигрывает ноутам без дискретки.
В результате оправдана лишь в редких случаях когда нужна мобильность и производительная видеокарта.
Vadim
игры меня вообще не интересут
Тогда зачем вам дискретная видеокарта в ноуте?
vs220
зачем вам дискретная видеокарта в ноуте?
мне понравилась не дискретная видеокарта а (еще раз)
дело в невпаянной памяти а на разъеме.
в нормальной съемной батарее.
в процессоре на разъеме а не впаянном.
нормальном съемном ssd а не распаянной emms.
в модуле wifi на разъеме а не впаянном
съемная клавиатура
качестенно сделаное охлажение..
Linux Forever!
Собственно говоря, всё, кроме процессора (и на то есть причины), и сейчас в большинстве ноутбуков съёмное.
Vadim
в нормальной съемной батарее.
не очень то и +. это как в мобильниках батрейки то разного формата. )) и эти форматы меняются очень часто.

Vadim
съемная клавиатура
кстати, тоже разного формата.

так что все мобильные электронно цифровые игрушки одноразовые как ни крути...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
zotkindm
Не знаю, не знаю. По моему мнению ноут не может быть игровым. Охлаждение компонентов не то. Тогда зачем в компах ставят огромные башни. Мне кажется это бред. И продают не мусор, а экономически продуманное решение. А этот деятель из видео не внушает доверия.
Посмотрите на игровые приставки. Их размеры вполне сравнимы с ноутбучными. Размеры десктопов обусловлены, скорее, историческими причинами, а не практическими.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.