[РЕШЕНО] Что-то с репами?

У меня одного после вчерашнего (08.04) обновления с репами происходит какая-то ерунда?
pacman -Syu
:: Синхронизируются базы данных пакетов...
 core не устарел
 extra не устарел
 community не устарел
 archlinuxfr не устарел
:: Запускается полное обновление системы...
предупреждение: automake: установленная версия (1.11.4-1) новее, чем в core (1.11.3-1)
предупреждение: chromium: установленная версия (18.0.1025.151-3) новее, чем в extra (18.0.1025.151-1)
предупреждение: dirmngr: установленная версия (1.1.0-4) новее, чем в core (1.1.0-3)
предупреждение: firefox: установленная версия (11.0-3) новее, чем в extra (11.0-2)
предупреждение: flashplugin: пропуск обновления пакета (11.1.102.63-1 => 11.2.202.228-1)
предупреждение: gawk: установленная версия (4.0.1-1) новее, чем в core (4.0.0-2)
предупреждение: libtar: установленная версия (1.2.11-4) новее, чем в extra (1.2.11-3)
предупреждение: linux: установленная версия (3.3.1-1) новее, чем в core (3.2.14-1)
предупреждение: linux-headers: установленная версия (3.3.1-1) новее, чем в core (3.2.14-1)
предупреждение: lirc-utils: установленная версия (1:0.9.0-15) новее, чем в extra (1:0.9.0-12)
предупреждение: man-pages: установленная версия (3.38-1) новее, чем в core (3.37-1)
предупреждение: ruby: установленная версия (1.9.3_p125-4) новее, чем в extra (1.9.3_p125-3)
...
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Похоже, ваше зеркало откатилось назад.
Спасибо, я понял. Только теперь перебираю зеркала, и повсюду такая история. А WTF, не пойму. Буду думать дальше.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Блин, вот мне урок. Когда-то пользовался яндексовскими репами, потом из-за медленной синхронизации забросил и другим еще не советовал пользоваться. А сейчас Яндекс оказался первым из зеркал, которые решили мою проблему. Виноваты оказались кляті німці со своими зеркалами, я так на них надеялся…
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
У меня тоже “кляты нимцы” ftp5.gwdg.de, но никаких странностей не заметил.
Верхним в списке было зеркало http://mirrors.us.kernel.org/ , с него и получил новые пакеты, затем по какой-то причине оно было временно недоступно, первым после него стояло http://archlinux.limun.org/ , почему-то не синхронизированное, а затем еще несколько зеркал (в основном немецких), и начались эти странности. Мог еще и провайдер подсобить. А яндексовские зеркала оказались в синхронизации. Решил генерированием актуального списка зеркал при помощи reflector.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
подтверждаю , пакмен матерился чемто подобным, 1 разок было совсем недавно. Странно, но у меня первыми идут яндекс зеркала, ну а потом, да, какоето фрицевское)))
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.