KDE 5: подождать или поставить?

Здравствуйте. Как думаете, ставить из аура плазму и фреймворк из официального или подождать?
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
ждать нельзя ставить :)
corner
ждать нельзя ставить :)

+1000

ждать нельзя ставить :)
Да-а, именно такого ответа человек и ждет...
подождать (IMHO)
по крайней мере на боевой машине
можно и поставить
вот только работать всё равно придётся в старых кедах, ибо оно неюзабельно чуть более, чем совсем )))
у меня стоит, а толку с него.... криво, глючно и падуче
ставил на посмотреть, сносить лень - пущай живёт
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Тут уже давно об этом споры идут. Можете почитать )))
Вывод таков - пока сыровато.

Я вот собрал plasma-desktop-git, ну а толку? Работает только в текущих кедах, разве что тема значков поменялась на breeze и шрифты стали тоньше. Примерно вот так. В процессах видно plasma-desktop, если его загасить, остаётся один чёрный фон без панелей и виджетов и окна.
Сегодня скачал и погонял на виртуалке кубунту с пятыми кедами, как-то неочень.
Будем ждать. :)
1. по отзывам 5-ые кеды оч. сыры.
2. в репозиториях их нет, собирать из исх., по-крайней мере у меня, желания нет.
тестил вчера сборку kubuntu с 5 кедами, за пол часа тыкания как ни странно ничего не падало. работает шустро, так что не сказал бы что все уж совсем плохо.
Смущает то, что плазма в ауре, а не в официальной репе. Значит пока что сырая. А если плазма выйдет в официальной репе, то ауровский пакет обновится или придётся сносить его?
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix

А если плазма выйдет в официальной репе, то ауровский пакет обновится или придётся сносить его?
Какой именно? Если plasma-desktop, то скорее всего он будет конфликтовать с официальными сборками и pacman предложить его заменить.
А так kf5 и plasma-next можно поставить из testing-ветки. Просто в АУРе более свежие версии
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.