[Решено] Как зафиксировать версию пакета?

Можно ли в Arch зафиксировать версию пакета как к примеру в Debian или Ubuntu чтобы при обновлении системы не менялась?
Вот к примеру сейчас глючная версия shared-mime-info 1.3.1 ,а версия 1.2.2 отлично работает.Или после обновления системы каждый раз версию пакета откатывать?
Linux Forever!
В pacman.conf в исключения.

Пропуск обновления пакетов
Для пропуска какого-либо пакета во время обновления системы добавьте его название в строку:
IgnorePkg=имя_пакета
В случае, если необходимо в строке IgnorePkg перечислить несколько пакетов, разделяйте их имена пробелами или используйте несколько строк IgnorePkg. Также можно использовать глобальные шаблоны (glob patterns). Если вы хотите пропустить обновление какого-либо пакета единожды, можно также использовать опцию --ignore в командной строке, разделяя имена пакетов запятыми.
У вас по-прежнему будет возможность в будущем обновить проигнорированные пакеты с использованием pacman -S: pacman напомнит вам, что есть пакеты, включенные в секцию IgnorePkg.]
Vadim
Вот к примеру сейчас глючная версия shared-mime-info 1.3.1 ,а версия 1.2.2 отлично работает.
$ pacman -Qs shared-mime-info
local/shared-mime-info 1.3-1
Никаких глюков не замечаю. Попробуй переустанови.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
shpinog, спасибо ,конечно в файле ничего писать не буду но командой попробую когда ночью буду систему обновлять.
vasek,вот специально ещё раз обновил shared-mime-info 1.3-1
а вот опять откатил до версии 1.2.2
Разницу замечаете?
Linux Forever!
Vadim, IgnorePkg=shared-mime-info
Non progredi - est regredi
Vadim
У меня нормально и с версией shared-mime-info 1.3-1
antiron,спасибо,я так и сделал,работает.

teplovoz ,
А у меня с shared-mime-info 1.3-1 не работает хоть убей.
Два дня на форуме висел мой вопрос так никто ничего не посоветовал кроме как откатить пакет,что мне и помогло.Может вы что посоветуете? Со старой версией shared-mime-info работает ,с новой нет.
У меня Openbox а у вас что?
Linux Forever!

У меня Openbox а у вас что?
Xfce - 4.10
В кедах тоже не работает. Просто ждем обновления.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
В кедах тоже не работает. Просто ждем обновления.
Справедливости ради - в кедах работает, но не на всех образах.



Я, если честно, до этого сообщения вообще не обращал внимания на подобную проблему. )
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.