Gnome 3.12 клавиатурный индикатор для отображения раскладки.

В gnome-tweak-tool нашёл пункт "использовать клавиатурные индикаторы для отображения дополнительных раскладок"
Выставил Scroll Lock ,но светодиод на клавиатуре только моргает при переключении а постоянно не горит при одной из раскладок.
Никто не знает как заставить работать?Мне очень надо,привык к этому индикатору в Openbox и сейчас без него постоянно путаю раскладки.
Linux Forever!
Это будет работать так - как только сделаете правильное поведение лампочки, отвалится индикатор клавы в верхней строке. Причем поведение лампочки будет меняться в зависимости от переключателя - тапнули по индикатору, сменилось там с Ру на Ан (только в индикаторе, клава не переключится!) и если до этого лампочка горела на Ру, то будет на Ан. И наоброт. Также не будет переключаться клава по Комманд+пробел.

Делается правкой в dconf -

орг-гноме-десктоп-инпут_сорс

['terminate:ctrl_alt_bksp', 'grp:caps_toggle,grp_led:caps']
Это перезагрузка иксов ктрл+альт_бэкспейс, переключение клавы кнопкой Капслук (мне так хочется, можете прописать свое) и, главное, указать, что при переключении grp_led:caps (это лампочка Капслук, другой у меня нет, как называется\пишется Ваша лампочка - там увидите.
Да,намутили в Gnome 3 что-то невероятное.Лампочка работает ,индикатор на панели нет и наоборот.
Когда года три назад переходил на линукс- первый мой дистрибутив был Росинка со вторым гномом,за двадцать минут во всём разобрался и настроил как хотел.
Тут же завал,вначале в параметры-языки,потом в gnome-tweak-tool а потом ещё в dconf переключение раскладки настраивать надо и всё равно будет работать не так как надо.Гениальные разработчики можно сказать.
Наверное вернусь назад на Openbox или Mate буду пробовать.
Linux Forever!
Не стоит, я бы сказал, что сам в этой части явный ретроград, и Гном 3 при его появлении сильно ругал. Однако он хорош, особенно тот, что 3.10 - в 3.12 некоторые плагины отвалились, вот на 3.10 с удовольствием бы откатился, но не знаю как. В 3.10 я сверху и индикатор мог вырезать. А реализация ДАШа у гнома хороша, Убунте не чета. Единственный серьезный недостаток - так это управление вай-фаем (по сравнению с убунтой уж очень много раз тыкаться надо). С учетом же постоянно сужающихся экранов нижняя Mate etc становится злом.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.