Система не загружается в любых режимах

Вчера днем обновился (новые кеды пришли), перезагрузился, оставил работать комп... , а сейчас вечером перезагрузил и - сабж. До этого в трее что-то загружалось-выгружалось, какбудто gxneur, baloo подзагруживал систему.. . В консоле отключил baloo как рекомендовали здесь на форуме, но система остановилась на загрузке... - как как-будто какой-то usb port enumerated .куда копать?
Дело оказалось вот в чем : просто кончилось место на корневом разделе. И скорее всего жадным до свободного места оказался новоиспеченый baloo...
sharddin
И скорее всего жадным до свободного места оказался новоиспеченый baloo...
удалите директории ~/.kde4/share/apps/baloo/ и ~/.kde4/share/apps/nepomuk (вроде)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
sharddin
Дело оказалось вот в чем : просто кончилось место на корневом разделе.
так все ж знают что хомяка нужно отделять от рута???
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
так все ж знают что хомяка нужно отделять от рута???
знаю, но не отделяю
Perfect_Gentleman
nafanja
так все ж знают что хомяка нужно отделять от рута???
знаю, но не отделяю
Хомяк отделён, в том-то и дело, /var/cache отдельный, а вот /proc - показал объём в 128ТиБ, которых отродясь в своей жизни комп не видывал - куда копать - не знаю, что можно в корне ещё подчистить???
Извиняйте, люди, проблема решена. Просто у меня папки ~/.cache ~/.config и другие находятся на другом разделе совсем, а его я как раз заполнил исо-шками, что и было причиной всех этих ошибок.
sharddin
а вот /proc - показал объём в 128ТиБ
бугага.
Perfect_Gentleman
sharddin
а вот /proc - показал объём в 128ТиБ
бугага.
Ничего удивительного нет, попробую угадать, что этот объем занимает только один файл - слепок памяти (/proc/kcore) - не паникуй, реального места на диске /proc не занимает, это виртуальная файловая система.
PS.........между прочем, это единственное место, где твои пароли root + user можно прочитать в открытом (текстовом) виде.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Ничего удивительного нет
ну я типа знаю. проходил это уже: сначала было удивление, а потом посмотрел что там так "много" места занимает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.