[Решено] Фейкобары или обман зрения?

Здравствуйте!
Периодически по работе скидываю файл порядка 2 гигов на флешку.
Собсно, заметил что прогрессбар в кде и не только странно отображает скорость копирования, уж слишком странно "35Мб/с" (не многовато для дешаковой флешки с ларька?). Ну данная скорость продлилась до 99% потом упала в 0, и висела порядка порядка 4 минут. Сам файл в окнах всегда копировался за за эти 4-5 минут со стабильной скоростью 3-4Мб/с. Тут в принципе по времени все ок, но вот только меня напрягает этот прогрессбар. Немного нагуглив, сделал вывод что файл копируется в Дисковой Кэш, а потом на флешку. Ну я конечно не против пожирания моего кэша, но этот бар тварюга показывает как он копирует в кэш, а не на флеш.
Со всеми флешками что у меня были, одинаковое поведение, сами флешки 32фатные.
Знакомый ИТэшник говорит: "похоже на 12309", так вот иксы не тормозят, а вот проц 80 - 90% нагружается.

Хотел спросить есть ли такое поведение у вас, и если возможно дайте совет как исправить эти "фейкобары", напрягает, хотелось бы реальный таймер видеть.
ну вот по времени все нормально, а перед записью на флешку копируется сначала в кеш/память.
но это ж не кеды копируют в память, а система, поэтому все правильно!!!
хочешь видеть реальную скорость? вроде писали что параметр монтирования sync помогает. но скорости это не прибавит, а на оборот.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Такое поведение везде - xfce4, mc, thunar, pcmanfm. Как решить не знаю, не разбирался.
nafanja
ну вот по времени все нормально, а перед записью на флешку копируется сначала в кеш/память.
но это ж не кеды копируют в память, а система, поэтому все правильно!!!
Эт я понял. Грузил и гномы, xfce-сы….

nafanja
вроде писали что параметр монтирования sync помогает. но скорости это не прибавит, а на оборот.
Мона подробнее?
мне лень искать. а тебе?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
мне лень искать. а тебе?
Вроде нашел что-то Mount
Копирование так и работает: винт->память->флешка. Хотите более реального прогрессбара в ущерб скорости копирования - попробуйте уменьшить размер дискового буфера или монтировать флеху с опцией sync.

ЗЫ. Хоть 12309 - дела минувших дней, с последним ядром у меня вся память даже без копирования дико забивается кэшем. Вытесняются нужные страницы, в следствии чего отклик системы снижается. Баг? Откатил ядро.

ЗЫ. Хоть 12309 - дела минувших дней
Люди ропщут поныне

с последним ядром у меня вся память даже без копирования дико забивается кэшем
ядро-телепат

Вытесняются нужные страницы, в следствии чего отклик системы снижается.
Ненужные. В секундах, пожалста
ivand
ядро-телепат

[PACMAN] downgraded linux (3.12.9-2 -> 3.12.9-1)

ivand
Ненужные. В секундах, пожалста
Не замерял, но когда серфинг даже по недавно открытым вкладкам в огнелисе требует времени - напрягает.
Я не обращал внимания, но коньки "сдали": 4 ГБ ОЗУ забито "под завязку". free, говорит, что кэшем. Притом, забивается не понятно чем за пару минут. Так не должно быть, во всяком случае так не было.

Aivar
Не замерял, но когда серфинг даже по недавно открытым вкладкам в огнелисе требует времени - напрягает.
Я не обращал внимания, но коньки "сдали": 4 ГБ ОЗУ забито "под завязку". free, говорит, что кэшем. Притом, забивается не понятно чем за пару минут. Так не должно быть, во всяком случае так не было.

Озушки у меня 4Гб, и как у вас полностью забивает ее оставляя 100Мб свободы. Еще сегодня несколько раз скидывал эти файлы, заметил что ноут нагрелся, в итоге проц в бешенных нагрузках и температуре 60 - 70С.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.