journalctl. Как нормально посмотреть лог загрузки?

Возникла необходимость посмотреть лог загрузки. journalctl -b выдаёт не совсем то что мне надо. я хочу видеть именно то,что я видел во время boot'а ,как это я мог это видеть раньше в /var/log/boot . Как это посмотреть с systemd ?
а что именно ты видил во время бута?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
обычный бут с systemd ,меня немного удивила там необычная "рамочка" после обновления,всё проходит так быстро, что я не успеваю разглядеть что там такое.
Уже неоднократно писал - останов Ctrl+S (лучше сразу же, как появился логотип Arch), продолжение - Ctrl+Q - ит.д.
PS................неправильно выразился - не логотип, а приветствие.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
RAMZAY
Оно? http://archlinux.org.ru/forum/topic/12107/

vasek
vasek
Уже неоднократно писал - останов Ctrl+S (лучше сразу же, как появился логотип Arch), продолжение - Ctrl+Q - ит.д.
А что, оно и при запуске работает? Здорово.
Именно при запуске - Вам молодым, не работающими с DOS, это незнакомо - об этом редко где написано.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Ctrl-S работает при выводе текстовых сообщений "классического" БИОС. Как обстоит дело с новыми графическими - х.з.
sirocco
Ctrl-S работает при выводе текстовых сообщений "классического" БИОС. Как обстоит дело с новыми графическими - х.з.
Согласен - не знаю - не пробовал. Хотя бы отписались те, кто их имеет - не плохо знать на будущее.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Только что проверил. ctrl+s не стопорит ничего. Ни grub, ни дальнейшую загрузку. uefi bios, клавиатура usb. Нажимал несколько раз, пока всё грузилось.
lampslave
Только что проверил. ctrl+s не стопорит ничего. Ни grub, ни дальнейшую загрузку. uefi bios, клавиатура usb. Нажимал несколько раз, пока всё грузилось.
Просьба - если не трудно, проверь еще раз- нажимай сразу же, как только появиться цветное приветствие Arch - после нажатия немного подержи - это чтобы убедиться окончательно, что в новых навороченных не работает.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.