Проблемы с Xorg

Вся система полностью обновлена посредством установки с ftp сервера.
Залил пакеты для xorg.
При выполнении команды startx появлются окна login и xterm и система жестко виснет,никакие действия по переключению на виртуальную консоль и убийство X'ов hot keys не помогает.
При загрузке в графическом режиме пишет что ему не хватает каких-то файлов в папке xdm и выкидывает в консоль(ее кстати там тоже нет).
Попробовал найти конфигурационный файл xorg.conf,но в системе я его не обнаружил.

P.S. Кто-нибудь может чем-нибудь помочь.
hal и fam в DAEMONS rc.conf прописаны?
Придётся делать xorg.conf. Судя по всему в графическом режиме это сделать не получится. У меня такое с radeon hd 3470.
Х-ы сейчас работают только с запущенным налом, проверено, сам при установке не вкуривал, потом глянул в английский мануал, прочитал про необходимость запуска нала и было мне щастье.

P.S. на Xorg.conf теперешнияя версия иксов плюёт.
Фигасе! помоему в блогах делают записи другого рода (how to как что поченить, а не задают вопросы), а о таких траблах на форуме спрашивают, а то так получается что разници никакой!
сам на это натыкался. Без hal и fam не заведется
В руководстве для новичков сказано следующее: “По умолчанию, у вас не будет конфигурационного xorg-файла. В последних версиях xorg он не нужен, если автоопределение работает нормально и вам не нужно вручную включать такие штуки, как aiglx и тому подобное.”
У меня тоже при запуске startx ничего не шевелится :(
А вот при последующей установки GDM/KDM всё начинает работать :)
Возможно система не зависла, просто не идёт ввод с мыши и клавы. При этом даже хоткеи не работают, вот какие мощные Иксы)
Попробуй в xorg.conf прописать.
Section “ServerFlags”
Option “AllowEmptyInput” “false”
EndSection
Когда всё сконфигуришь и при нажатии символы начнут двоиться убери секцию.
Это издержки нового варианта работы иксов с устройствами ввода через анус, то есть я хотел сказать HAL. Установите пакеты xf86-input-evdev, xf86-input-keyboard, xf86-input-mouse. После этого иксы скорее всего запустятся.
Установите hal и добавьте его в список DAEMONS файла /etc/rc.conf
А более подробно - в вики Руководство для новичков, секция Xorg.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.