Кажется я снова влюбился....

Близкое знакомство с Linux у меня началось с Блек Сат, позже перешедшее в отношения с продуктами RHEL и ASPLinux. Где-то до версии 7.2, если не ошибаюсь. Последующие их дистрибутивы отбили всякое желание продолжать отношения….
Тогда я подсел на Слаку. Тогда-же по служебной надобности разворачивал первые свои сервера и шлюзы, шлюзики и впнчики. О славные годы любви! Но, мы стареем, становимся ленивыми и толстыми, а слака остается всё той-же золушкой которую перед применением надо подмыть, пролечить, переодеть…
А времени всё меньше и меньше… И я отважился сходить на сторону! Поиск вывел на Arch, был скачен полный курент, и… Установка на небольшой сервер системы как файлового хранилища и впн шлюза не превратилась в жестокий трах на всю ночь! Это был, скорее, кофе при свечах со старым другом, продолженый обедом с установкой системы с иксами, хфсе, и музыкой на ноутбук.
Вобщем просто Arch мне понравился. Надеюсь теперь долго дружить будем…
попробуй с девушкой ;)
Пробывал  ;) Жена, двое детей, любовница - всё как у других нормальных людей  ;D Но тянет на электонных пингвинов… Такая-вот электропингвинофилия понимаеш  :o Лечат, говорят, где-то в микрософте, но от их таблеток начинаешь пускать слюни и ходить под себя…
угумс, только у меня первой была любовью была и есть фря.
но я нашёл новую полюбовницу, перепробовав кучу
после фри, надо только на Arch, всё остальное совсем не то.
А у меня что-то вообще тогда беспорядочные связи получаются:
Калдера опен линукс 1.0 - так только поставил, но траха было….
Красная Шапочка 6.0 - именно так было на диске написано, типа хакнутая и русифицированная шапка какая-то, но тут уже были более менее долгие оношения, первые творения типа переделанного консольного плейера amp там всякие плей-листы/рандамайзы, но отношения были трудными.
потом пробывал какой-то мадрейк, но тут как - опять случайная связь
потом получилось так что был в RedHat 7.0 и после в 7.2, потом попробывал 8.0 оплевался и поставил слакварь 9.1, отношения у нас сложились на долго, была сделаная своя система управления и сборки пакетов, были прикручены порты CRUX для обновления, стало чего-то нехватать, начал думать как расширить пакеты сделать обновление проще, наткнулся случайно на пакман, подумал его запортировать на слаку, потом так понравилось что поставил Арх, но тут отношения уже год, без сигфолтов и пр :)


ЗЫ с реальной девушкой тоже все нормально =)))
systemd должен умереть.
h4tr3d
Красная Шапочка 6.0 - именно так было на диске написано, типа хакнутая и русифицированная шапка какая-то
А чего там хакать то? ;)
во времена 6.0 было что хакать. На тему руссификации например.

Я помнится с Linux KSI2 начал…
junqed
h4tr3d
Красная Шапочка 6.0 - именно так было на диске написано, типа хакнутая и русифицированная шапка какая-то
А чего там хакать то? ;)

Ну хакнуть - это не только взломать или что-то еще, просто как там было сделано - это хак на хаке, особенно маны переведенные стулисом ;)

ЗЫ sergej прав, тогда еще хакать было что.
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.