Kopete & ICQ, Pidgin до кучи

Народ, тут вот пришлось поставить копетку, и я немного обескуражен, в той версии что стоит на работе (Debian Etch) есть возможность изменять профиль ICQ, в той же версии что в АРХ этим и не пахнет, собрал из svn - там тоже нет… кто что знает по этой теме, гугл внятного ответа не дал.
systemd должен умереть.
все нормально работает? какая у вас версия копыта?
Я нашел пост по данной теме в ихнем багтрекере, только исправления там обещались в копыте 1.0 (КДЕ4), у меня 0.12.7, собранное их SVN (бранч КДЕ/3.5) там просто кода внутрях такого нет… я уже думаю брежу что ли, может на работе проглядел и там тоже нельзя редактировать =)
systemd должен умереть.
Меня плющит и таращит или… поставил последний pidgin… тоже не может редактировать юзверьскую инфу в ICQ профиле (еще коряво отображает названия групп и не умеет их удалять (те что на icq сервере хранятся), но в багтракере это есть), это заразная болячка???
systemd должен умереть.
У меня в Pidgin нормально.
При выборе “изменить пользовательскую информацию” открывается браузер с нужной страницей. И группы нормально отображаются (Кодировка в свойствах: WINDOWS-1251)
у меня кодировка указана как cp1251, сообщения нормально передаются, насчет информармации:
Установить пользовательскую информацию…
Установить пользовательскую информацию (URL)…

по юрлу вообще корка :) открывается сайт ввожу тот пароль и аську что у мну, а он (сайт) говорит логин инкоррект :) ))

по первому открывает пустое текстовое окошечко и всё. Насчет групп - русских, отображает коряво и соответственно не может удалить на сервере (имена не совпадают), но это не страшно, исправят, или сам подправлю. Со всем остальным полет нормальный.

ЗЫ риджин 2.3.1
systemd должен умереть.
В файле  .purple/blist.xml  поудаляй лишние группы. Другова способа для пидгина ненашел
Falk
В файле  .purple/blist.xml   поудаляй лишние группы. Другова способа для пидгина ненашел

Не, я разбираюсь внутрях с корректной перекодировкой, группы с латинскими именами от отлично удаляет. насчет xml файла, эт решение в нете находил :)
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.